Японские артисты отменяют концерты на фоне коронавируса

1
607

Японские артисты отменяют концерты на фоне коронавируса

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в среду, 26 февраля, попросил организаторов крупных спортивных и культурных мероприятий, запланированных на ближайшие две недели, рассмотреть возможность их отмены или отсрочки в связи с распространением коронавируса COVID-19.

Смотрите также: Южная Корея отменила Неделю моды в Сеуле + отмена других мероприятий на фоне коронавируса

Всего в Японии было подтверждено более 890 случаев заболевания COVID-19, большинство из которых связаны с круизным лайнером «Алмазная принцесса», находящегося на карантине недалеко от Токио. В Японии от нового коронавируса умерли семь человек, включая 4-х пациентов с «Алмазной принцессы», двух – с Хоккайдо и одного – из Токио.

«Ввиду большого риска распространения коронавируса мы просим организаторов мероприятий отложить спортивные и культурные события или провести их в меньших масштабах, чем планировалось, в течение следующих двух недель по всей стране», – сказал Абэ на встрече правительственной целевой группы.

Правительственный запрос немедленно побудил организаторов мероприятий объявить об их отмене или пересмотреть свои первоначальные планы в связи с распространением COVID-19. J-Pop группы Perfume и Exile отменили свои концерты, запланированные на вечер среды в Tokyo Dome в Токио и Kyocera Dome в Осаке, которые вмещают 55 000 человек. Аканиши Джин отменил два своих предстоящих шоу в Токио в следующем месяце.

WANIMA отменили свои концерты в Японии – 28-29 февраля в префектуре Фукуи и 7-8 марта в префектуре Эхиме. Это произошло после того, как кто-то, зараженный новым коронавирусом, посетил их концерт в Фукуоке 8 февраля. Ёнезу Кенши отменил свои концерты в префектуре Мияги 27 и 28 февраля и в префектуре Миэ 7 и 8 марта. Он также предупредил, что может отменить больше концертов по мере развития ситуации с COVID-19.

back number отменили концерты 28 и 29 февраля в Нагое, а также их концерты в Саппоро 6 и 7 марта. Они также оценивают ситуацию, чтобы понять, будут ли отменены другие их концерты. MAN WITH MISSION отменили свои выступления в Фукуоке (2 и 4 марта), Токио (9 и 11 марта) и Хиросиме (16 и 18 марта). Они тоже решают, что делать с будущими концертами по мере развития ситуации.

Johnny & Associates отменила все концерты с 27 февраля по 9 марта. NEWS и SixTONES отложили свои концерты, запланированные на эти выходные и начало следующего месяца. Три концерта NEWS, запланированные на 7 и 8 марта на Sekisui Heim Super Arena в пригороде Сендай на северо-востоке Японии, будут перенесены на 27 и 28 мая, а три концерта SixTONES, запланированные на субботу и воскресенье на Ecopa Arena в Фукурои, центральная Япония, будут перенесены на 15 и 17 апреля. Кроме того, продолжающаяся выставка группы Arashi в Осаке будет приостановлена с четверга до 9 марта, сообщили Johnny & Associates.

Tokyo Girls Collecton 2020 SPRING/SUMMER пройдет 29 февраля, но без зрителей. Вместо этого шоу будет транслироваться на LINE LIVE, и в нем будут представлены выступления Nogizaka46 и BLACKPINK.

Помимо этого, вспышка коронавируса в Южной Корее побудила Абэ расширить существующий в Японии запрет на въезд для некоторых иностранных граждан. До сих пор Япония запрещала въезд иностранным гражданам, которые находились в китайской провинции Хубэй, столицей которой является Ухань, и провинции Чжэцзян.

Начиная с четверга, Япония запретит въезд иностранным гражданам, посетившим южнокорейский город Тэгу и соседний округ Чхондо в провинции Северный Кёнсан. Запрет на въезд будет действовать для иностранных граждан, которые были в городе или округе в течение двух недель до их прибытия в Японию. Также японское министерство иностранных дел просит граждан Японии воздержаться от поездок в эти районы Южной Кореи, а также в Иран, где тоже наблюдается резкое увеличение числа случаев коронавируса.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2, 3

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News