Доброе сердце Айю: ее пять значимых пожертвований

4
3309
ИСТОЧНИКkoreaboo

Доброе сердце Айю: ее пять значимых пожертвований

Общая сумма пожертвований Айю на данный момент достигла огромного значения – в общей сложности это 1,25 млн долларов США.

Смотрите также: Айю, Ли Со Джин и Gray названы образцовыми налогоплательщиками

В декабре 2019 года Айю была названа одним из «Героев филантропии» журналом Forbes Asia за ее непоколебимую приверженность благотворительности. Со своего дебюта певица пожертвовала более 1,5 млрд вон (или более 1,25 млн долларов США) на десятки благотворительных целей в Корее и за рубежом. Вот, например, 5 наиболее внушительных благотворительных пожертвований Айю.


1. Коронавирус – 260 миллионов вон

В последнее время пользователи сети были поражены невероятной щедростью Айю в связи с растущей угрозой COVID-19 (новый коронавирус) в Южной Корее. Менее чем за неделю она пожертвовала в общей сложности 260 миллионов вон (220 000 долларов США) четырем корейским организациям. На эти деньги будет закуплены маски семьям с низким доходом, а также медикаменты для больниц, работающих по предотвращению распространения болезней.


2. Пожар в Сокчо – 100 миллионов вон

В апреле 2019 года в Сокчхо (провинция Канвандо) и соседних городах в округе Косон, Корея, произошел ужасный пожар. Тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома, многие получили раны и ожоги разной степени тяжести и двое жителей погибли. Ущерб был нанесен более 2000 зданиям, и в итоге составил более 5 млрд вон (4,1 млн долларов США).

Айю помогла внесла свой вклад в реабилитацию пострадавшим от пожара, пожертвовав 100 миллионов вон (84 000 долларов США) Детскому фонду «Зеленый зонтик». Деньги были направлена на поддержку детей, пострадавших от пожара.


3. Обездоленные дети – 600 миллионов вон

Айю много раз перечисляла пожертвования Детскому фонду «Зеленый зонтик». Она сделала свое первое пожертвование в размере 100 миллионов вон (84 000 долларов США) на благотворительность в мае 2015 года, чтобы отпраздновать День детей в Корее. Затем она пожертвовала еще 100 миллионов вон на День детей в 2018 и 2019 годах. Кроме того, она вновь перечисляла крупные суммы этому фонду в честь своего 10 юбилея творческой деятельности и на Рождество в 2018 и 2019 годах.

В общей сложности (исключая пожертвования на пожары в Сокчхо), она пожертвовала 600 миллионов вон (500 000 долларов США) на помощь детям.


4. Пожилые граждане – 150 миллионов вон

Наряду с детьми, сердце Айю беспокоится и о пожилых гражданах Кореи. В частности, одна благотворительная организация, которой она многократно вносила пожертвования, – это фонд пожилых людей Bangbaedong, Сеул. С 2016 года она сделала 5 взносов в размере 10 миллионов вон (8 400 долларов США) каждый на благотворительность. Пожертвования используются на такие вещи, как охлаждающие одеяла, чтобы предотвратить смерти от жары.

В декабре 2019 года она также пожертвовала 100 миллионов вон Корейскому фонду поддержки пожилых нуждающихся граждан, чтобы поблагодарить своих фанатов за их благотворительную деятельность в честь нее.


5. Трагедия Севоль – 250 миллионов вон

Самый крупный известный благотворительный взнос Айю был сделан в рамках трагедии на пароме Севоль. В апреле 2014 года паром Севоль затонул на пути к острову Чеджу. Почти 300 человек трагически погибли, большинство из них – школьники.

Потрясенная трагедией Айю организовала серию из 8 концертов в том же году, чтобы почтить память жертв. 100% доходов от концертов были пожертвованы пострадавшим и семьям погибшим. Общая сумма пожертвований составила около 250 млн вон (210 000 долларов США).

Доброе сердце Айю: ее пять значимых пожертвований

Bublos_blu (c) YesAsia

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Я - Леся, ваш верный АРМИ-гид на YesAsia. Присоединилась к сообществу в 2016 году. Не пропустите мои тесты и статьи! Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News