Пекин возобновляет работу кинотеатров и киностудий + бокс-офис терпит убытки в размере около 2 млрд долларов

4
1103

Пекин возобновляет работу кинотеатров и киностудий + бокс-офис терпит убытки в размере около 2 млрд долларов

Пекин разрешил кинотеатрам и киностудиям возобновить свою работу при определенных условиях.

Смотрите также: Айю, Тэкён (2PM), Со Джи Соб и другие звезды делают пожертвования на борьбу с коронавирусом

Кинотеатры должны получить разрешение от соответствующих департаментов и доложить в Пекинское бюро кино, прежде чем возобновить работу, согласно руководству, изданному на прошлой неделе. Они также должны составить план профилактики и борьбы с эпидемией на время работы.

В руководстве говорится, что кинотеатры должны продавать билеты на несмежные места в каждом ряду, а зрители должны заранее зарегистрировать свои личные данные в кассе. Санузлы должны быть оборудованы дезинфицирующими средствами для рук, и их дезинфекция должна проводиться после каждого сеанса, по крайней мере, восемь раз в день.

Киностудиям разрешается возобновить съемки в Пекине, если число актеров и членов съемочной группы меньше 50-ти и у них нет симптомов заболевания (температура тела не должна превышать 37,3 градуса). Все должны носить маски во время съемок, кроме актеров во время их игры. Люди, посетившие или проживающие в провинции Хубэй, не имеют права принимать участие в каких-либо съемках в китайской столице.

Тем временем, из-за вспышки коронавируса (в Китае выявлено более 80 000 инфицированных и около 3 тысячей смертей от COVID-19) кассовые сборы за первые два месяца этого года резко упали – на 1,91 млрд долларов США. По данным Comscore, кассовые сборы в Китае в январе и феврале составили всего 238 млн долларов против 2,148 млрд долларов за аналогичный период 2019 года. Доходы от кассовых сборов за весь 2019 год составили в Китае рекордные 9,2 млрд долларов, увеличившись на 5,4%.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]