В Сеуле зафиксирована вспышка распространения коронавируса

4
4801

В Сеуле зафиксирована вспышка распространения коронавируса

В столице Южной Кореи было выявлено несколько очагов кластерных инфекций. Это происходит на фоне общего снижения числа случаев заболевания COVID-19 в стране.

Смотрите также: Netflix запустит первое реалити-шоу на китайском языке с участием Джея Чоу

В четверг власти Сеула заявили, что число новых случаев заражения коронавирусом, связанных с колл-центром на юго-западе Сеула, достигло не менее 105. На Сеул приходится 74 случая, еще 17 были зарегистрированы в Инчхоне, и 14 – в провинции Кёнги. Среди сотрудников колл-центра было пять последователей религиозной секты Церкви Иисуса Шинчхонджи.

Цифры основаны на тестировании 207 сотрудников колл-центра, которые работали на 11-м этаже здания в районе Шиндорим, а также их семей. По словам мэра, из 550 сотрудников колл-центра, работающих на седьмом-девятом этажах здания, 400 прошли тестирование, а 150 ожидают его. Работники других коммерческих объектов на нижних этажах здания, включая свадебный зал и мини-маркет, пока что дали отрицательный результат.

Эти данные объявлены на фоне растущей обеспокоенности по поводу возможного массового распространения коронавируса в столичном регионе Южной Кореи, в котором проживает 25 миллионов человек. Шиндорим – один из самых оживленных районов на юго-западе Сеула с линиями метро №1 и №2, соединяющими столицу с Инчхоном и провинцией Кёнги. Власти Сеула заявили, что планирует обозначить здание колл-центра и близлежащие районы как «специальную зону», чтобы предотвратить распространение коронавируса в более крупных масштабах.

В Сеуле зафиксирована вспышка распространения коронавируса

Помимо кластера, связанного со зданием колл-центра, случаи распространения коронавируса зафиксированы в правительственном комплексе в Седжоне. Их число составило 24. Население Седжона, особого административного района, в котором находятся 12 из 18 министерств Южной Кореи, составляет 343 000 человек. Тем не менее, по данным на четверг, Седжон зафиксировал больше случаев, чем многие провинции, население которых составляет от 1 млн человек и выше.

В Сеуле было зарегистрировано еще несколько небольших случаев кластерных инфекций, связанных с больницей на северо-западе столицы и жилым комплексом в Сондон-гу.

На настоящий момент в Южной Корее зафиксировано 7869 случаев заражения коронавирусом.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News