Более 160,000 подписчиков отписались от канал Workman из-за одного слова

4
4741
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Более 160,000 подписчиков отписались от канал Workman из-за одного слова

Пользователи сети отписываются от канала Workman.

Смотрите также: Лидер Шинчхонджи обратился к последователям своей секты

Канал Workman принадлежит Чан Сон Гю, недавно он преодолел порог 4 миллиона подписчиков. Однако в новом выпуске создатели использовали слово “ному” во время описания работы. Слово “ному” применяли пользователи Ilgan Best, когда высмеивали бывшего президента Ро Му Хёна. «Ному» – это неправильный термин для физического труда (он используется для описания тяжелой офисной работы).

Одно-единственное слово стоило каналу 160 000 подписчиков.

Пользователи сети сообщаются, что группа Ilbe (Ilgan Best) делает неприятные комментарии о людях, высмеивает студентов, которые скончались во время аварии на пароме Севоль, называя их “рыбным пирогом” и т.д. Продюсер данного портала был замешан в скандале с шоу Running Man.

Предыдущий президент Южной Кореи, Ро Му Хён, был либералом, который выступал за профсоюзы и рабочих, а не корпорации и богатый класс. Он был высмеян консерваторами во многих отношениях. Один из способов, которым консерваторы высмеивали его и его последователей, – использование слова “ному” в адрес чернорабочих, через сокращение от Roh Moo-Hyun. Это все равно что называть профсоюзных работников в США «Обамом» из-за Обамы. Таким образом, продюсер разрешил использовать уничижительный термин для работников физического труда, который также содержит много политической идеологии.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.