Naver будут показывать полные имена своих комментаторов

19
1423
ИСТОЧНИКwww.koreaherald.com

Naver будут показывать полные имена своих комментаторов

Южнокорейский интернет-гигант Naver заявил в среду, что компания будет показывать имена пользователей и историю их комментариев, если они публикуют ответы на новости на платформе. Новая система онлайн-комментариев будет внедрена в четверг.

Смотреть также: Самоизолированным корейцам помогут провести время с пользой

Как пояснили в компании, изменение предназначено для предотвращения злонамеренных действия и травли в Интернете. Система анонимных комментариев Naver часто подвергалась критике за то, что допускала оскорбительные и унижающие личность комментарии. Имена комментаторов частично скрыты, видны только первые четыре цифры. До сих пор пользователи могли решать, показывать или скрывать свои истории комментариев.

Новая система позволит всем пользователям получать доступ к профилям комментаторов. На страницах профиля будут отображаться полные имена пользователей, а также истории комментариев и изображения профиля. Naver также установит семидневный период ожидания для комментариев от новых пользователей. Это сделано для того, чтобы люди не могли создавать несколько учетных записей только для того, чтобы оставлять оскорбительные комментарии. Однако пользователи, чьи учетные записи прошли проверку на подлинность, могут сразу же оставлять комментарии.

Naver заявили, что в конечном итоге начнут использовать искусственный интеллект для фильтрации оскорбительных комментариев и злонамеренных пользователей. В феврале Naver закрыли комментарии к развлекательным новостям, чтобы защитить знаменитостей от злобных комментариев.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.