Шокирующие признания бывших членов секты Шинчхонджи

21
14733
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Шокирующие признания бывших членов секты Шинчхонджи

17 марта в эфире программы PD Notebook канала MBC бывшие участники секты Шинчхонджи сделали шокирующие признания относительно культа и текущей ситуации вокруг него. Напомним, что религиозная община стала первым крупнейшим кластером распространения коронавируса в Южной Корее.

Смотрите также: Лидер Шинчхонджи обратился к последователям своей секты

Один из участников заявил: “Есть общежитие, в котором могут жить только члены секты. Вы должны покинуть свой дом, если будет раскрыто, что вы – приверженец секты. Проверяют даже ваших соседей по комнате. Если ваши родители узнают, вас будут преследовать и подвергать травле”.

Другой участник заявил: “Среди новообращенных есть своя организация. Есть даже специальный офис и отдел, которые заботятся о новых участниках, и они ранжируются от S до C в зависимости от индивидуальной ситуации каждого. Кроме того, есть специальная группа, которая управляет членами секты под названием «Скаутинг», и они действуют как полиция. «Скаутинг» проверяют ситуацию каждого члена и дают им указания. Например, если они думают, что человек должен покинуть свой дом, они заставляют его это сделать и проверяют, сколько раз его ругали родители. Они проводят расследования в отношении родителей, чтобы выяснить, что они делают. Они должны записывать все детали. Существует конкретная инструкция в случае раскрытия информации о твоей принадлежности к секте”.

Ким Джон Чоль, бывший участник секты, работавший в администрации «Скаутинга», добавил: “Эти инструкции – абсолютное сумасшествие. Например, если кто-то коснулся тебя, ты должен упасть или выпрыгнуть из окна, короче, навредить себе…”. Двое бывших членов секты также признались, что обращались в органы порядка с просьбами о личной защите на случай, если с ними что-то случится.

Шокирующие признания бывших членов секты Шинчхонджи

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.