Дорама Netflix “Королевство 2” помогает китайским зрителям не думать о пандемии

3
2116
ИСТОЧНИКglobaltimes

Дорама Netflix "Королевство 2" помогает китайским зрителям не думать о пандемии

Второй сезон корейской дорамы от Netflix “Королевство” вышел в эфир на прошлой неделе, но уже стал популярным у китайских зрителей, которые всё ещё остаются дома во время пандемии коронавируса COVID-19.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Актёры дорамы «Королевство 2» рассказали о своих персонажах

Действие сериала разворачивается в эпоху Чосон, через несколько лет после японского вторжения в Корею (1592-1598). В основе сюжета история наследного принца Ли Чана, который оказывается втянутым в политический заговор и вынужден начать миссию по расследованию распространения таинственной болезни, впервые появившейся на южных окраинах страны.

На китайском интернет-сервисе Douban пользователи сети дают сериалу рейтинг 8.6 из 10. Зрители были захвачены интригующей историей главных героев, сражающихся с зомби и оценили дораму, как “лучший костюмированный сериал о зомби”, ставя его на ряду с другой масштабной кинокартиной подобной тематики “Поезд в Пусан”.

Один из пользователей сети прокомментировал в сети Weibo: “Я дома уже более месяца, просмотр триллера снял стресс и беспокойство, вызванные скучной и однообразной жизнью”.

Многие согласились с его мнением и подтвердили, что просмотр триллеров стал хорошим способом расслабиться. Кто-то написал: “Когда я понимаю, что напуган этой историей, то полностью забываю о пандемии”.

А Вам понравилась дорама “Королевство”?

Happy Jea © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.