Сотрудники Produce 101 назвали новую причину манипулирования голосованием на шоу

4
2606
ИСТОЧНИКsoompi

Сотрудники Produce 101 назвали новую причину манипулирования голосованием на шоу

23 марта состоялось второе судебное слушание по поводу манипуляций с голосованием в серии шоу Produce 101 (Mnet). Напомним, что судебное разбирательство возбуждено против режиссера Ан Джун Ёна, продюсера Ким Ён Бома и некоторых других представителей шоу и агентств, которые обвиняются в получении и даче взятки соответственно.

Смотрите также: Корейские знаменитости призывают раскрыть личности и сурово наказать насильников из чата «Nth Room»

Все обвиняемые по делу присутствовали на судебном заседании. Первоначально слушание было запланировано на 21 февраля, но дважды отложено из-за ситуации с COVID-19.

Во время второго судебного разбирательства Ан Джун Ён и другие сотрудники Produce 101 признались в большинстве обвинений, выдвинутых против них, но отрицали, что они брали взятки. Адвокат Ан Джун Ёна заявил: «Мотивом для манипулирования результатами голосования были не взятки, а давление в связи с тем, что программа должна была оказаться успешной».

Напомним, что в ходе первого судебного слушания законные представители Ан Джун Ёна и Ким Ён Бома утверждали, что манипулирование голосованием происходило из-за желания трейни покинуть шоу.

Законные представители сотрудников агентств также отрицали обвинения в том, что они давали взятки. Они заявили: «Хотя они развлекали [сотрудников шоу], они не говорили о шоу в этой обстановке. Они просто встречались как друзья». Они добавили: «Хотя упоминалось, что трейни их агентств участвуют в шоу, не было никаких комментариев, чтобы относиться к ним по-особенному».

Когда сторону обвинения спросили, почему именно эти агентства были выделены из множества агентств, которые участвовали в Produce 101, то ответ был такой: «Мы расследовали их, основываясь на таких доказательствах, как телефонные разговоры с сотрудниками. Другие агентства также общались с сотрудниками, но мы сосредоточились на них, так как у них были трейни, которые добрались до финального дебютного состава. В качестве доказательств у нас есть телефонные разговоры».

В ответ адвокат Ан Джун Ёна заявил: «Хотя это правда, что [Ан Джун Ён] выпивал с некоторыми представителями агентств, они не обсуждали в это время шоу». Он добавил: «Содержание телефонных разговоров, которые были представлены обвинением в качестве доказательства, преувеличены, поскольку в них они пытались похвастаться перед агентством». Адвокат решительно отверг обвинения в том, что Ан Джун Ён манипулировал результатами из-за взяток.

Наконец, судья заявил: «Подсудимые утверждают, что встречались, так как дружат. Если у вас есть доказательства того, что обвиняемые часто встречались с людьми, не имеющими отношения к серии Produce 101, мы требуем представить их». После этого сторона обвинения заявила, что утверждение о том, что Ан Джун Ён встречался и с представителями агентств, которые не участвовали в Produce 101, является правдой.

Третье слушание по этому делу назначено на 7 апреля.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News