Pledis Entertainment подали иск против Кёлькён

11
5331
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Pledis Entertainment подали иск против Кёлькён

25 марта компания Pledis Entertainment через своего законного представителя представила официальное заявление, в котором сообщила о поданном иске против бывшей участницы PRISTIN, Кёлькён, за нарушение условий эксклюзивного контракта.

Смотрите также: Участницы 2NE1 поздравили Пак Бом с днем рождения

Что касается проблемы, адвокат компании сообщил:

“Здравствуйте, это Ким Мун Хи, адвокат юридической фирмы Jipyong, представляющий агентство Кёлькён, Pledis Entertainment.

19 февраля Pledis подали иск против Кёлькён в центральный районный суд Сеула, чтобы подтвердить законность ее эксклюзивного контракта с агентством. Вот официальное заявление Pledis.

1. Кёлькён подписала эксклюзивный контракт с Pledis в 2015 году и продвигалась как часть IOI, PRISTIN и PRISTIN V. Она вышла на китайский рынок и стала фиксированной участницей проекта Crazy Wardrobe на канале iangsu Television, а также наставником на шоу Idol Producer от iQIYI. Pledis и ее китайская управляющая компания XCSS Entertainment сообща руководят ее деятельностью в Китае, благодаря чему она появилась на Idol Producer, что является одним из поворотных моментов в ее карьере, и дораме “Великий криминалист Династии Тан”. Мы оказывали поддержку, чтобы она стала великой артисткой, признанной как в Корее, так и в Китае.

2. Однако в начале сентября 2019 года Кёлькён в одностороннем порядке отправила необоснованное уведомление о расторжении контракта почтой, на электронную почту и через мессенджер, после чего начала избегать любых контактов с сотрудниками Pledis и XCSS Entertainment.

3. С тех пор Кёлькён самостоятельно продвигается в Китае и в индустрии развлечений в целом, нарушая условия эксклюзивного контракта. Таким образом, мы находимся в положении, когда должны предпринять юридические меры, включая судебный иск, для подтверждения законности эксклюзивного контракта с Кёлькён. XCSS Entertainemnt уже подали иск в Китае с требованием действовать согласно прописанным пунктам контракта и выплатить компенсацию за нарушение условий договора.

4. В течение срока действия эксклюзивного контракта Pledis оказывали всестороннюю поддержку, чтобы помочь Кёлькён продвигаться в Корее и Китае. К сожалению, мы вынуждены сообщить о подобного рода новостях фанатам и публике.

Хоть из-за сложившейся ситуации у нас не остается выбора, кроме как действовать через суд, Pledis продолжат работать над восстановлением доверия с Кёлькён, попыткой достигнуть соглашения и прекратить спор, а также проведением мероприятий для Кёлькён в сфере развлечений. Спасибо”.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.