Пак Ючона ждет еще один судебный процесс

48
4525
ИСТОЧНИКsoompi

Пак Ючона ждет еще один судебный процесс

По сообщениям, Пак Ючон предстанет перед судом из-за того, что не выплатил компенсацию второй женщине, которая обвиняла его в сексуальном насилии.

Смотрите также: Хвисон снова находится под следствием?

Согласно сообщению, опубликованному 26 марта в Ilyo Newspaper, новый судебный процесс над Пак Ючоном состоится в окружном суде Ыйджонбу 22 апреля.

В 2016 году «А» стала второй женщиной, обвинившей Пак Ючона в сексуальном насилии в развлекательном заведении для взрослых. В то время Пак Ючон подал на нее уголовную жалобу по обвинению в клевете и ложных показаниях. «А» была признана невиновной, как в первом, так и во втором судебном процессе (было признано, что она определенно могла истолковать происходящее с ней как сексуальное насилие), а Верховный суд отклонил ходатайство обвинения об апелляции. Напомним, что Пак Ючона обвиняли в сексуальном насилии четыре женщины, и он был признан невиновным по всем четырем пунктам обвинения.

«А» подала уголовную жалобу на Пак Ючона в 2018 году, потребовав компенсацию в размере 100 миллионов вон (примерно 82 тысячи долларов США), а также просила конфисковать его квартиру в окрестностях Самсондона. Ее адвокат заявил, что она подала иск о компенсации, потому что Пак Ючон не чувствовал раскаяния за его правонарушение. Суд обязал Пак Ючона и «А» урегулировать иск о компенсации, предписав обязательное посредничество в этом деле. Согласно сообщению Ilyo Newspaper, Пак Ючон ни разу не выходил на связь во время судебного спора, который длился около 10 месяцев.

В июле прошлого года посреднический центр Сеульского суда принял решение о том, что Пак Ючон должен выплатить 50 миллионов вон (приблизительно 41 тысячу долларов) в качестве компенсации. Сумма была подтверждена в сентябре, так как Пак Ючон не подал возражение в установленные сроки.

Пак Ючон все так же не выходил на связь, и его квартира была изъята и выставлена на аукцион за неуплату. В декабре «А» подала запрос на уточнение имущества Пак Ючона, чтобы взыскать компенсацию и проценты за просрочку выплаты. Поскольку он также не ответил и на это, было запланировано судебное разбирательство. Сообщается, что суд должен принять решение о том, нарушил ли Пак Ючон свое обязательство указать принадлежащую ему собственность.

Статья 68 Закона о гражданском исполнении приговоров (заключение должника под стражу и штрафные санкции) гласит: «Если должник совершил любое из следующих действий (неявка, отказ от предоставления описи имущества, отказ от присяги) без уважительной причины, он будет наказан путем постановления суда о заключении под стражу не более чем на 20 дней».

Напомним, что в прошлом году Пак Ючон получил условный срок за покупку и употребление наркотиков.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]