Полиция идентифицировала 70 человек, связанных с чатами “Nth Room”

3
1983
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Полиция идентифицировала 70 человек, связанных с чатами "Nth Room"

Как сообщают СМИ, полиция идентифицировала 70 человек и получила никнеймы 15,000 пользователей телеграм-чатов “Nth Room”.

Смотрите также: Агентство Чон Соми прояснило недоразумение с Lamborghini

Новость о чатах, в которых происходила незаконная продажа видео сексуального и жестокого характера, привлекла немало внимания общественности и вызвала ярость из-за негуманного контента. В ходе расследования криптовалютных транзакций преступников, центральное управление полиции Сеула смогло идентифицировать 70 человек, которые переводили средства Чо Джу Бину.

Как сообщается, Чо Джу Бин создал три виртуальных кошелька для получения оплаты за доступ к чату, два из которых были поддельными, а один использовался лично Джу Бином.

С начала расследования полиция выявила в общей сложности 15,000 никнеймов пользователей “Nth Room”, однако, по словам полиции, это не значит, что общее число преступников составляет 15,000, поскольку один аккаунт мог использоваться несколькими личностями. В 7 из 9 изъятых телефонах следственные органы не выявили никакой полезной информации для расследования, а еще два оказались заблокированными и полиция не может получить доступ к информации, поскольку Чо Джу Бин отказывается сотрудничать.

Хоть Чо Джу Бин и сознался в своих преступлениях, разблокировать телефоны он отказался, “дразня” полицию обещаниями.

Президент Мун Джэ Ин тем временем пообещал, что правительство примет решительные меры, и заявил, что проведет закрытое собрание, чтобы решить, как наказать всех причастных к преступлению.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News