В Китае состоялась премьера первого ток-шоу “Пекинская опера”

0
248
ИСТОЧНИКglobaltimes

В Китае состоялась премьера первого ток-шоу "Пекинская опера"

Стало известно, что недавно на китайской онлайн-платформе iQIYI состоялось первое ток-шоу о Пекинской опере.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Хуан Сяо Мин и Инь Чжэн возвращаются на экраны с новым бромансом в дораме «Зимняя Бегония»

Пекинская опера – это одна из главных определяющих черт традиционной китайской культуры. Многие считают, что этот жанр, в котором смешаны музыка, пение и танцы популярен среди старшего поколения китайцев. Однако в последние годы наметилась заинтересованность и молодёжи в этом искусстве.

Актёр оперы Ван ещё в мае 2019 года поделился своими мыслями относительно будущего Пекинской оперы: “У молодёжи сегодня есть большой выбор: фильмы, концерты, видеоигры, чтение, путешествия, театры. Тем не менее, люди знают, что Пекинская опера – представитель Китайской оперы. Она прекрасна и жива. Хотя сегодня опера может показаться далекой от жизни людей – это нормально. Мы можем расширить аудиторию, что скажется на развитии этого жанра. Постепенно опера будет привлекать внимание всё больше молодых людей».

Ток-шоу уже смогло привлечь аудиторию среди юных зрителей. Хэштег с названием шоу в Weibo уже набрал более 2,23 миллиона просмотров. Пользователи сети были удивлены и восхищены творческим слиянием Пекинской оперы и ток-шоу.

«Пекинская опера на самом деле может быть довольно забавной, если вы готовы приблизиться к ней и почувствовать ее», – написал один из пользователей.

Ван рассказал, что планировал это шоу с 2018 года. Помимо рассказа об истории, представления различных школ Пекинской оперы, Ван также покажет свои выступления.

Стоит отметить, что ещё один проект – ретро-дорама “Зимняя бегония” о Пекинской опере также привлёк повышенное внимание со стороны зрителей.

Happy Jea © YesAsia.ru

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Меня зовут Оксана. Пишу под ником HappyJea. На сайте с 2016 года. Увлекаюсь азиатской культурой более десяти лет. Благодарю читателей за поддержку, за внимание к разделу "Китай". Постараюсь и дальше радовать интересными и актуальными новостями.