Министерство здравоохранения и социального обеспечения прокомментировало ситуацию с шуткой Джеджуна

5
3987
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Министерство здравоохранения и социального обеспечения прокомментировало ситуацию с шуткой Джеджуна

Министерство здравоохранения и социального обеспечения отреагировало на новости о возможном наказании Джеджуна за первоапрельскую шутку о COVID-19.

Смотрите также: Айдолы и их звездные двойники

Антиэпидемиская штаб-квартира Корейского центра по контролю и профилактике заболеваний ранее заявила, что Джеджун может быть наказан за свою первоапрельскую “шалость”, и 2 апреля старший чиновник Министерства здравоохранения и социального обеспечения прокомментировал ситуацию, сказав: “Инцидент произошел 1 апреля. Юридическое наказание, основанное на Законе о контроле и профилактике инфекционных заболеваний, может быть применено только в том случае, если кто-то предоставит ложную информацию во время эпидемиологического расследования или в процессе лечения”.

Оy продолжил: “Этот случай не относится ни к одному из возможных развитию событий в соответствии с законом, поэтому применить наказание может быть затруднительно. Сейчас граждане очень чувствительны из-за распространения COVID-19, поэтому мы должны быть осторожны с тем, что говорим и загружаем в социальные сети”.

Как сообщалось ранее, Джеджун решил “пошутить”, сообщив в своем Инста (запрещена в РФ), что находится на лечении из-за коронавируса, позже признавшись, что это шутка для привлечения внимания к проблеме. Хоть артист и принес официальные извинения за произошедшее, он может быть наказан Корейским центром по контролю и профилактике заболеваний.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News