Прокуратура предъявила обвинения двум подозреваемым во взломе телефонов знаменитостей

1
1315
ИСТОЧНИКallkpop

Прокуратура предъявила обвинения двум подозреваемым во взломе телефонов знаменитостей

Согласно сообщениям средств массовой информации от 10 апреля, прокуратура Сеула предъявила обвинения с задержанием двум подозреваемым в том, что они угрожали и шантажировали знаменитостей, взламывая их телефоны и требуя денег в обмен на предотвращение утечки частной информации.

Смотрите также: NO:EL признал все обвинения на первом судебном заседании

Два подозреваемых – Пак (40 лет) и Ким (31 год) – были непосредственно вовлечены во взлом телефонов и учетных записей многих знаменитостей, получение личной информации и ее использование, чтобы угрожать жертвам. Знаменитости, ставшие жертвами этих хакерских преступлений, включают в себя актеров Чжу Чжин Мо и Ха Чон У. Полиция также выявила, что некоторые из жертв взломов уже заплатили хакерам.

Тем не менее, еще один человек, который, как утверждают Пак и Ким, отвечал за контроль над всеми хакерскими преступлениями, еще не задержан.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]