Денежную компенсацию за нападение на Ямагучи Махо получит бывшее агентство девушки

8
1149
ИСТОЧНИКaramajapan

Денежную компенсацию за нападение на Ямагучи Махо получит бывшее агентство девушки

Адвокат AKS рассказал некоторые подробности об иске, который компания подала против двух мужчин, напавших на Ямагучи Махо.

Смотрите также: Премьер-министр Японии Синдзо Абэ присоединился к челленджу Хошино Гена + реакция нетизенов

Бывшая участница NGT48 Ямагучи Махо подверглась нападению со стороны двух мужчин в декабре 2018 года. Девушка также заявляла, что к нападению были причастны другие участницы NGT48. Агентство группы AKS (теперь агентство называется Vernalossom) не предпринимало никаких действий, пока новость о нападении не приобрела общенациональные масштабы. Затем AKS реструктуризировали группу и менеджмент, а также подали иск против мужчин, напавших на Махо. Ямагучи Махо покинула группу, и иск был подан не от ее имени, а от имени агентства.

На прошлой неделе иск был урегулирован, и адвокат AKS Казухиро Эндо поделился некоторыми подробностями. Обвиняемые в нападении должны будут выплатить AKS несколько миллионов иен в качестве компенсации и написать официальное письмо с извинениями. Им также запрещено участвовать в любых мероприятиях, связанных с AKB48, HKT48 и NGT48. Первоначально AKS требовали около 30 миллионов иен (277 000 долларов США), но неизвестно, должны ли нападавшие выплатить всю сумму.

Эндо Казухиро сообщил, что оба обвиняемых посетили дом Махо без разрешения и нанесли ей физический и психологический ущерб. Однако он утверждает, что разговор между мужчинами и Махо был неверно истолкован, что привело к недоразумению в отношении других участниц NGT48.

Пока шел судебный процесс, адвокаты не общались с Махо, а сама девушка не получит компенсацию, так как больше не состоит в AKS. Напомним, что Махо год назад подписала контракт с агентством Ken-On. Ее карьера стала развиваться успешнее. Она появилась на нескольких развлекательных шоу, а ее первый фотобук под названием «Present» был выпущен в сентябре 2019 года, заняв первое место в рейтинге продаж книг на Oricon.

Денежную компенсацию за нападение на Ямагучи Махо получит бывшее агентство девушки

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]