Fantagio сменили основных акционеров

6
485
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Fantagio сменили основных акционеров

Fantagio претерпели смену основных акционеров после недавней продажи акций.

Смотрите также: С чего начинала Хан Со Хи?

В прошлом месяце Fantagio подтвердили, что планируют продавать акции, ранее принадлежавшие Gold Finance Korea. Gold Finance Korea – корейский филиал JC Group, китайской компании по недвижимости и инвестициям, которая стала основным акционером Fantagio в 2017 году. Инвестиции JC Group в Fantagio стали предметом споров, когда JC Group уволили генерального директора На Бён Джуна, что привело к уходу нескольких артистов из агентства. С тех пор JC Group были вовлечены в другие споры в Китае.

22 апреля Fantagio объявили, что акции и права на управление, которые ранее принадлежали Gold Finance Korea, были проданы GNC Partners. В контракте, заключенном 14 апреля, Gold Finance Korea продали 22,775,800 акций (31,33%) GNC Partners. Каждая акция стоила 660 вон, в результате чего общая сумма сделки составила 15 миллиардов вон (около 12,15 миллионов долларов). По состоянию на 17 апреля GNC Partners оплатили контрактный сбор в размере 3 миллиардов вон (около 2,43 миллиона долларов).

Основанная в 2016 году, GNC Partners – это компания, которая специализируется на маркетинговых услугах агентства, включая управленческий консалтинг и рекламу. Однако эта компания имеет опыт работы с компаниями, которые приостановили транзакции после смены основных акционеров.

Генеральный директор GNC Partners, Ли, также является владельцем Taega. В 2016 году Taega приобрели SFC, но передали свою позицию основного акционера Haedong Partners, аффилированной компании с GNC Partners. В марте 2019 года SFC получили отказ от аудиторов, приостановив финансовые операции компании. В 2020 году компания все еще не смогла получить аудиторское заключение с соответствующим заключением, поэтому находится на пути к исключению из списка.

Также была проблема с Clover Hi Tech. Эта компания сменила своего основного акционера на Power Republic Alliance в апреле 2018 года. GNC Partners также были вовлечены в это изменение, так как Power Republic Alliance связан с генеральным директором Ли. После приобретения Clover Hi Tech, Power Republic Alliance и GNC Partners взяли деньги компании на кредит. В марте 2019 года Clover Hi Tech получила отказ от аудита, и их транзакции были приостановлены.

Также 22 апреля Fantagio прошли рекапитализацию и увеличили свой капитал до 20 миллиардов вон (около 16,21 миллиона долларов). 5 миллиардов вон (около 4,05 миллиона долларов) будет использовано для операционных средств, а 15 миллиардов (около 12,16 миллионов долларов) – для приобретения других дочерних компаний. Компания планирует расширить свою активность в индустрии развлечений во многих областях.

Источник из Fantagio заявил: “Начиная с релиза мини-альбома ASTRO 4 мая, мы завершили подготовку различных мероприятий агентства, таких как кастинг топ-актеров, укрепление нашего производственного отдела и создание новой айдол-группы. Мы готовим проекты как на внутреннем, так и на зарубежных рынках”.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.