Правительство Кореи наградит визой гражданина Казахстана за особые заслуги

15
6639

Правительство Кореи наградит визой гражданина Казахстана за особые заслуги

Правительство Южной Кореи вручило в качестве награды визу типа G-1 гражданину Казахстана, который рискуя жизнью спас людей из горящего здания в провинции Канвон в прошлом месяце.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: A Pink порадовали поклонников забавным видео на песню «Dumhdurum»

В прошлый четверг Министерство юстиции заявило, что Корейская иммиграционная служба заканчивает подготовку всех необходимых документов для того, чтобы выдать визу мужчине (28 лет), который был идентифицирован как Али. Он спас 10 человек из горящего жилого комплекса в округе Янян 23 марта.

После инцидента обнаружилось, что мужчина проживал в Корее нелегально, и за это его должны были депортировать. Однако теперь наличие визы позволит ему получать все необходимое лечение в больнице Сеула – во время своего подвига Али пострадал, у него обгорели спина, шея и руки. К сожалению, женщина, проживающая на втором этаже, погибла из-за чрезмерной интоксикации угарным газом.

Иммиграционная служба также заявила, что рассмотрит вопрос о предоставлении Али постоянного вида на жительство. На сайте Голубого дома петиция, призывающая правительство незамедлительно выдать Али вид на жительство, собрала уже 22 тысячи подписей.

Подобный случай произошел в 2017 году в провинции Северный Кёнсан. Во время пожара в жилом доме один из трудовых мигрантов спас девяностолетнюю женщину. Правительство Южной Кореи наградило спасительницу видом на жительство.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.