Южнокорейские ученики возвращаются в учебные заведения после карантина

0
1725
ИСТОЧНИКwww.dispatch.co.kr

Южнокорейские ученики возвращаются в учебные заведения после карантина

Из-за карантина в Южной Корее по причине распространения нового коронавируса (COVID-19) ученики начальных, средних и старших классов приостановили учебу более чем на два месяца. Однако с 13 мая они начинаются последовательно возвращаться к учебе, начиная с учеников третьего года средней школы.

Смотрите также: Почему в Корее нет карантина?

Во второй половине дня 4-го марта вице-премьер-министр Ю Ын Хё и министр образования провели брифинг в правительственном офисе Сеула и объявили о планах возвращения учеников в школы. Начальные, средние и старшие классы возвращали на карантин четыре раза из-за распространения COVID-19, с 9-го апреля были запущены онлайн-занятия дистанционного обучения.

Возвращение в школу планируется последовательно завершить 20-го мая, в зависимости от уровня школы и класса. Однако старшеклассники, которые должны сдать вступительный экзамен в университет, планируют начать посещать школу с 13 мая. Самые младшие ученики начальной школы приступят к учебе 1 июня, а детский сад, который был закрыт на неопределенный срок, начнет работу 20 мая вместе с первоклассниками начальных и средних классов.

Для 1–2 классов детского сада и начальной школы решено постепенно готовить детей к возвращению к учебе, учитывая сложность адаптации к дистанционным занятиям, задержку в посещении школы и большую нагрузку на семьи.

Кроме того, министерство образования заявило, что неотложная медицинская помощь в основном предоставляется младшим классам начальной школы, поэтому, если школа начинается со средних классов, плотность учащихся в школе может быстро возрасти.

Тем не менее, 1463 начальная и средняя школы с 60 учениками или менее, расположенными в районах, отличных от столичных городов, откроются с 13-го числа. Время и метод определяются автономно в соответствии с условиями каждого города и провинции.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News