Прокуратура потребовала три года тюрьмы для обвиняемых по делу Produce 101

5
2498
ИСТОЧНИКsoompi

Прокуратура потребовала три года тюрьмы для обвиняемых по делу Produce 101

12 мая в Сеульском центральном районном суде состоялось финальное слушание по делу о манипулировании рейтингами в серии шоу Produce 101 от Mnet. Напомним, что режиссер Ан Джун Ён и продюссер Ким Ён Бом обвиняются в манипулировании голосами зрителей на шоу. Ан Джун Ён также обвиняется в получении денег от представителей агентств в развлекательном баре для взрослых.

Смотрите также: Ким Гон Мо отозвал иск о диффамации против женщины, которая обвинила его в насилии

Во время слушания прокуроры потребовали три года тюремного заключения для Ан Джун Ёна и Ким Ён Бома. Кроме того, прокуратура потребовала два года тюрьмы для помощника режиссера Ли, а также один год тюрьмы для пяти сотрудников и представителей агентств.

Прокуроры заявили: «Мы размышляли о том, почему истцы продолжают злиться даже после 10 месяцев расследования и судебных разбирательств. Прежде всего, обвиняемые заявили, что они не искали личной выгоды, но, несмотря на то, что называли зрителей «национальными продюсерами», они манипулировали рейтингами дебютирующих участников, согласно своему личному мнению. Они в основном думали о шоу как о частной собственности и считали мнение зрителей неважным».

Они продолжили: «Серия Produce 101 приобрела популярность среди различных возрастных групп, потому что зрители были удовлетворены справедливостью системы, которая поддерживает трудолюбивых трейни, чьи рейтинги растут в знак признания их навыков, независимо от размеров их агентств и от того, состоят ли они в агентстве. Поскольку большая часть этого оказалась сфабрикована, зрители были подавлены, почувствовали себя преданными и потеряли веру в справедливость этого мира».

Кроме того, прокуроры добавили: «Сейчас передачи не только отражают общественное мнение, но и создают его, а также управляют им. В связи с этим инцидентом мы надеемся, что представители вещания и СМИ не забудут свои обязанности и будут играть хорошую роль в обществе».

Во время четвертого судебного процесса, состоявшемся в прошлом месяце, Ан Джун Ён и Ким Ён Бом были также обвинены в получении взяток, но оба отрицали это.

Вынесение приговора состоится 29 мая.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]