Naver предприняли дополнительные меры для защиты артистов от авторов злонамеренных комментариев

8
750
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Naver предприняли дополнительные меры для защиты артистов от авторов злонамеренных комментариев

Ранее портал закрыл раздел комментариев под новостными статьями, связанными с индустрией развлечений, и отключил связанный с ним сервис поиска терминов. Сейчас же Naver пошли дальше и убрали несколько эмоджи под статьями.

Смотрите также: Недоразумение, произошедшее во время военного призыва Сухо (EXO), вызвало шквал критики в адрес айдола

15 мая Naver сообщили о том, что убрали под статьями три эмоджи, которые читатели могли оставлять после прочтения и среди которых была реакция злости. Вместо них на сайт добавлены четыре положительных эмоджи: поддержка, поздравления, удивление и “с нетерпением жду этого”.

Эти изменения коснулись по большей части именно статей из мира индустрии развлечений, поскольку под статьями с другой тематикой старые эмоджи все еще присутствуют.

Naver пояснили, что выбор новых эмоджи связан с анализом комментариев пользователей, и таким образом они пытаются уделить особое внимание нейтральному и позитивному выражению эмоций: “Исправления направлены на то, чтобы избавиться от побочных эффектов, вызванных негативными эмоциями, которые оставались даже после закрытия раздела комментариев”.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.