Сяо Чжань не одобрил то, как некоторые фанаты поддерживают его

7
6304
ИСТОЧНИКdramapanda

Сяо Чжань не одобрил то, как некоторые фанаты поддерживают его

После того, как Сяо Чжань вышел на сцену после многомесячного перерыва, поклонники оказали ему большую поддержку, в том числе делая пожертвования от его имени, за что артист их поблагодарил. Однако один из видов поддержки, который продемонстрировали учителя, вызвал у Сяо Чжаня неодобрительную реакцию.

Смотрите также: Крис Ву, Лухан и Тао вспомнили о своих тяжелых днях трейни на Produce Camp 2020

10 мая в интернете появились видео, на которых учителя начальных школ собирают учеников, чтобы вместе с ними оказать поддержку Сяо Чжаню. На одном видео ученики начальной школы говорят: «Сяо Чжань-гэгэ (старший брат), ты замечательный. Мы тебя любим!» В другом видео учительница спрашивает у учеников: «Сяо Чжань мой кто?…» И дети в ответ кричат: «Парень!»

В тот же день Сяо Чжань прокомментировал это на Weibo: «Пожалуйста, внимательно выслушайте меня еще раз! Я надеюсь, что каждый сможет поставить свое образование, работу и жизнь, а не погоню за знаменитостями, на первое место. Хорошо учитесь, работайте усердно! Делайте все возможное, чтобы выполнять свои обязанности, соблюдать профессиональные стандарты и границы каждой отрасли. Мне не нужен ваш ин-юань». Ин-юань (yingyuan, 应 援) – это интернет-сленг, означающий определенную поддержку фанатов, такую, как подарки артисту или крупные мероприятия фан-клубов, например, отправка еды для всей съемочной группы.

13 мая официальная китайская газета People’s Daily выпустила статью, в которой осудила инцидент с учителем начальной школы, который организовал урок танцев для поддержки знаменитости. В статье говорилось, что школа – это место для обучения, а не фабрика для фанатов, поддерживающих их кумиров, что образование детей влияет на будущее страны и не должно использоваться в качестве инструмента для поддержки кумира. Учитель был отстранен от работы.

В тот же день Сяо Чжань снова повторил свою мысль, поделившись этой статьей. Он написал: «Профессиональные границы не должны нарушаться, нельзя выходить за рамки смысла. Фандом не может персонифицировать все».

Сяо Чжань не одобрил то, как некоторые фанаты поддерживают его

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News