Lotte Shopping продадут 121 оффлайн-магазин, чтобы поднять онлайн-продажи

0
269
ИСТОЧНИКen.yna.co.kr

Lotte Shopping продадут 121 оффлайн-магазин, чтобы поднять онлайн-продажи

В воскресенье торговая корпорация Lotte Shopping Co., оператор крупнейшей сети универмагов в Южной Корее, заявил, что в течение текущего года продаст 121 магазин, в которых в розницу реализуются различные товары по защите от коронавируса.

Смотрите также: Почта Кореи использует упаковочную ленту с информацией о пропавших детях

Lotte Shopping управляют около 700 универмагами, крупными дисконтными магазинами, супермаркетами и автономными онлайн-магазинами LOHB, и первоначально планировали продать 200 из них в течение следующих трех-пяти лет, чтобы укрепить бизнес электронной коммерции.

«Компания решила ускорить процесс продажи менее прибыльных активов, чтобы улучшить свое финансовое состояние, на которое повлияла вспышка коронавируса», – сказал представитель Lotte Shopping. В ходе телефонной конференции 14 мая после публикации результатов за первый квартал Lotte Shopping заявили, что к декабрю закроет пять универмагов, 16 дисконтных магазинов, 75 супермаркетов и 25 торговых точек LOHB.

Чистый убыток Lotte Shopping составил 43,33 млрд. вон (35 млн. долларов) в январе-марте после чистой прибыли в 109,17 млрд. вон за аналогичный период прошлого года. Компания заявила, что не будет принудительных увольнений во время процесса продажи активов, но в предполагаемых магазинах ожидается некоторое сокращение рабочих мест.

В этом месяце Lotte Shopping заявила, что укрепит свой бизнес электронной коммерции на основе интегрированного веб-сайта онлайн-покупок, чтобы удовлетворить быстро меняющийся аппетит клиентов, после сообщения о плохих результатах за первый квартал. В апреле компания запустила веб-сайт онлайн-покупок Lotte On, который объединяет веб-сайты восьми филиалов Lotte, включая универмаг Lotte, подразделения Lotte Himart, Lotte Home Shopping и Lotte Duty Free.

Местные ретейлеры пострадали из-за резкого снижения продаж, поскольку люди предпочитают не посещать оффлайн-магазины и оставаться дома из-за страха перед коронавирусом.

gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News