В Южной Корее возросло количество международных браков

21
23215
ИСТОЧНИКwww.koreaherald.com

В Южной Корее возросло количество международных браков

Во вторник, 26 мая, сообщалось, что число международных браков иностранок с южнокорейскими мужчинами неуклонно росло в течение последних четырех лет, несмотря на сокращение общего количества браков в стране.

Смотрите также: Цифровой рекламный щит Coex «Волна» привлекает внимание общественности

Согласно отчету Корейского научно-исследовательского института страхования, в прошлом году 17 687 южнокорейских мужчин связали себя браком с иностранцами по сравнению с 14 677 в 2015 году. В прошлом году, четвертый год подряд, замечен прирост подобных браков по сравнению с предыдущим периодом. Доля международных браков у мужчин в общем зачете увеличилась с 4,6 процента до 7,9 процента.

Вследствие тренда количество браков граждан Южной Кореи с иностранными партнерами выросло до 23 643 с 21 242 за указанный период. При этом отмечено 24% падением общего числа браков в четвертой по величине экономике Азии за указанный период. Количество международных браков в Южной Корее уменьшалось в течение 10 лет после пика в 2005 году, но в 2015 году начало расти.

В докладе рост числа международных браков с южнокорейскими мужчинами объясняется дисбалансом в соотношениях местных мужчин и женщин на фоне тенденции избегать брака. «Ожидается, что зависимость южнокорейских мужчин от международных браков сохранится, так как дисбаланс между молодыми людьми, достигшими брачного возраста, ведет к ухудшению показателей местных браков в течение значительного периода времени», – говорится в сообщении.

Если вы хотите, чтобы мы опубликовали новость, пришлите ссылку на неё с помощью одновременного нажатия cntr+alt+entr, выделив любую часть текста. gunyasha © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Ваш верный и надежный гид по корейским, китайским и японским дорамам и фильмам на YesAsia. На сайте с 2017 года. Всегда открыта к конструктивной критике.
Новости YesAsia.ru на Google News