Главу Pledis обвинили в присвоении роялти за музыку IZONE

13
1653
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Главу Pledis обвинили в присвоении роялти за музыку IZONE

Как сообщается, генеральный директор Pledis Entertainment, Хан Сон Су, нажился на гонорарах за музыку проектной группы IZONE.

Смотрите также: Какая из женских групп будет доминировать в музыкальных чартах в июне?

26 мая Dispatch представили статью, в которой утверждается, что глава Pledis якобы участвовал в написании восьми песен IZONE под псевдонимом So Jay. По словам новостного портала, на момент релиза “We Together”, которая изначально была создана для шоу Produce 48, в 2018 году в кредитах So Jay указан не был, однако когда песня была включена в альбом IZONE “COLOR*IZ”, имя уже было в списке.

So Jay также числится в кредитах ко второму мини-альбому IZONE “HEART*IZ” как автор песни “Violeta”, как и к песням “Destiny”, “Pink Blusher” и “Open Your Eyes” в первом полноформатном альбоме группы. Dispatch заявили, что доля роялти So Jay с “Pink Blusher” была установлена в 1,5 раза выше, чем у других вовлеченных в процесс написания.

Dispatch сообщили: “Под именем So Jay скрывается жена генерального директора Хан Сон Суб которая является арт-директором. У нее нет опыта в музыке. Таким образом, So Jay несправедливо зарабатывает на роялти. So Jay на самом деле не принимает участия в написании песен для IZONE и не должна претендовать на эксклюзивные права”. Хан Сон Су был генеральным продюсером для IZONE до марта 2020 года.

В ответ на статью Dispatch, Pledis заявили: “CEO Хан Сон Су принимал участие в написании песен и это было его решение использовать имя жены, а не свое собственное”.

Сам Хан Сон Су по этому поводу сказал: “Я лично участвовал в процессе написания музыки. Несмотря на это, я не думал получать дополнительные гонорары под именем жены. Все, чего я хотел, – получить компенсацию за свою работу. Я хотел быть признанным. Я не продумал все до конца. Я был жадным и растерял достоинство, присущее продюсеру. Приношу свои извинения”.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.