Шуга из BTS оказался под огнем критики за использование проповеди Джима Джонса в своем новом треке

93
24075
ИСТОЧНИКwww.koreaboo.com

Шуга из BTS оказался под огнем критики за использование проповеди Джима Джонса в своем новом треке

Шуга из BTS оказался под огнем критики за использование отрывка из проповеди Джима Джонса для вступления в своем треке «What Do You Think?».

Смотрите также: Шуга (BTS) попал в топ-10 чарта альбомов Великобритании

22-го мая певец выпустил свой второй микстейп D-2, в состав которого вошли десять новых треков. Один из треков, «What Do You Think?», начинается с пылкой английской речи, которая, как выяснилось, является отрывком из проповеди основателя культа «Храм народов», Джима Джонса. По официальной версии, 909 последователей этой секты совершили массовое самоубийство в 1978-ом году, 304 из которых были детьми. Кроме того, Джим Джонс имел близкие отношения с Северной Кореей, «промывал мозги» своих последователей северокорейской пропагандой и критиковал позицию Соединенных Штатов в отношении лидера Северной Кореи.

Отрывок, который Шуга выбрал для своего трека, был взят из проповеди 1976-го и 1977-го годов:
«…хотя ты мертв, но ты будешь жить, а живущий и верующий никогда не умрет…
…верные рабочие приходят ночь за ночью, дают мне свое сердце, дают мне дух социализма…».

Пользователи сети по всему миру недовольны тем, что Шуга использовал проповедь такой неоднозначной фигуры в своей песне:
«Этот человек заставил 900 последователей выпить отраву. Как Шуга мог включить слова этого человека в песню?»
«АРМИ знали, что Шуга планировал включить эту проповедь еще с 2019-го года, и ничего не сделали, чтобы остановить своего любимчика»
«Ведь есть же миллионы песен, но почему же надо было обязательно включить отрывок Джима Джонса в трек? Вне зависимости от посыла песни, нельзя добавлять слова массового убийцы в песню».

Тем не менее, некоторые АРМИ защищают Шугу, говоря, что он специально использовал проповедь вначале, чтобы впоследствии своими словами осудить всех критиков Кореи. Артист как бы проводит параллель между критиками Южной Кореи и ненавистниками его группы. Точно так же, как хейтеры BTS становились на пути группы к их всемирной славе, так и северокорейские пропагандисты унижали Южную Корею и ее идеалы. Поклонники верят, что Шуга включил этот отрывок, чтобы показать, что одержимые ненавистью люди так же больны, как и последователи различных сект.

«Дайте-ка кое-что прояснить. Рэперы уже многие годы использую спорные отрывки других личностей, чтобы упрекнуть и раскритиковать их».
«Ну вы тупые. Джим Джонс был сторонником антикорейской пропаганды. Шуга вставил его речь по особой причине».
«Многие артисты применяют исторический подход для творческого самовыражения. Мы даже не знаем причину, по которой он вставил этот отрывок, так как Шуга еще не объяснил полный смысл песни».

А что думаете вы по этому поводу?

abonit © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
С декабря 2017 года я являюсь автором на YesAsia и живу в солнечной Австралии. Мой фокус на сайте - это ТВ-шоу, музыка и интерактивный контент. Следите за моими работами на сайте и не стесняйтесь предлагать конструктивные отзывы.