Big Hit Entertainment выпустили заявление по поводу противоречия вокруг новой песни Шуги

256
30425
ИСТОЧНИКsoompi

Big Hit Entertainment выпустили заявление по поводу противоречия вокруг новой песни Шуги

31 мая Big Hit Entertainment выпустили официальное заявление об использовании спорного семпла в песне «What Do You Think?» из нового микстейпа Шуги из BTS (Agust D) «D-2».

Смотрите также: Уён (2PM) поддержал Сандару Пак на ее мюзикле

Семпл, о котором идет речь, взят из речи 1977 года, произнесенной Джимом Джонсом, лидером американского культа, который был ответственен за массовые убийства в отдаленной коммуне, известной как «Джонстаун».

Big Hit Entertainment сообщили следующее:

«Здравствуйте! Это Big Hit Entertainment. Это наше официальное заявление по поводу микстейпа Шуги из BTS.

Вокальный семпл во вступлении к песне «What Do You Think?» был выбран продюсером, который работал над треком. Продюсер не знал о личности того, кто произнес эту речь, и выбрал его без особых намерений, следуя общей атмосфере песни.

После того, как семпл был выбран, компания, следуя нашим внутренним инструкциям, сверила содержание на соответствие правилам. Однако как в процессе отбора, так и в процессе проверки мы допустили ошибку, не распознав его содержание как несоответствующее и включив семпл в песню.

В Big Hit Entertainment существуют процедуры для проверки разнообразного контента, предназначенного для глобальной аудитории, на предмет потенциальных социальных, культурных и исторических проблем. Однако мы осознаем пределы того, что мы можем отследить и на что правильно среагировать. В этом случае мы не смогли заранее распознать проблему и продемонстрировали отсутствие понимания соответствующих исторических и социальных проблем. Мы приносим свои извинения тем, кто почувствовал себя некомфортно или пострадал из-за этого.

Big Hit Entertainment удалили часть этой песни и издали новую версию.

Артист также чувствует смущение и глубокую ответственность за проблему, возникшую в той области, которую он не рассматривал.

Big Hit Entertainment воспримут этот инцидент как урок для более тщательной проверки своего производственного процесса».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]