Известный K-Pop продюсер арестован по обвинению в сексуальном насилии

38
9855

Известный K-Pop продюсер арестован по обвинению в сексуальном насилии

9 июня СМИ сообщили о том, что топ-продюсер, который работал с женскими группами, изнасиловал младшую сестру своей знакомой. Позже стало известно, что им оказался Dandi, создатель «Gwiyomi Song».

Смотрите также: У Чунь и его жена Лин Ли Ин провели свадебную церемонию спустя 16 лет после регистрации брака

News 9 (TV Chosun) вчера сообщили, что известный композитор и продюсер был арестован по обвинению в изнасиловании младшей сестры своей знакомой. Сообщалось, что он пришел в гости к ним в апреле этого года. Втроем они пили до поздней ночи, после чего продюсер и изнасиловал сестру знакомой, которая заснула в своей комнате. Сначала он отрицал, что был половой акт, но полицейское расследование подтвердило наличие его ДНК. Продюсер был арестован по обвинению в сексуальном насилии.

Этим продюсером оказался Dandi, который получил широкое признание за свою работу в 2010-х годах. Его песни занимали высокие места в музыкальных чартах, в том числе в Billboard Korea. Он появлялся на Show Me the Money 4 и I Can See Your Voice, а также участвовал в шоу Mister Trot. Его трек «Gwiyomi Song» стал хитом в 2013 году, и многие айдолы до сих пор исполняют эту песню.

Dandi также известен тем, что спродюсировал «Ear Attack» BADKIZ. Он являлся и продюсером женской группы SATURDAY, которая дебютировала под его собственным лейблом SD Entertainment. SD Entertainment заявили: «Мы решили, что Dandi больше не может находиться в компании после этого позорного инцидента, поэтому после согласования с ним он ушел из компании в мае этого года».

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]