Глава Pledis отказался от прав на песни IZONE

7
1540
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Глава Pledis отказался от прав на песни IZONE

В прошлом месяце стало известно о том, что глава Pledis Entertainment, Хан Сон Су, нажился на роялти от песен IZONE, внеся свою жену в список авторов. Хан Сон Су заявил, что хоть он и участвовал в процессе создания музыки и хотел получить за это компенсацию, он не думал получать гонорары под именем своей жены.

Смотрите также: Нетизены заметили изменения во внешности Юри (Girls’ Generation)

15 июня Dispatch представили статью, в которой говорится о том, что они связались с Корейской ассоциацией авторского права на музыку (KOMCA) и выяснили, что из восьми песен, в кредитах к которым была указана жена Хан Сон Су под именем So Jay, осталась только одна. Таким образом, So Jay больше не зарегистрирована как автор песен IZONE, кроме трека “We Together”. Как заявил новостной портал, глава Pledis также планирует вернуть деньги, которые он получил в качестве роялти под именем жены.

В интервью с Sports Kyunghyang источник из агентства подтвердил, что статья соответствует действительности: “Статья о том, что генеральный директор Хан Сон Су отказался от прав на песни IZONE и вернет гонорары, полученные под именем жены, – правда. В статье говорится, что он отказался от прав на семь песен, но права на “We Together” также будут переданы”.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News