11 K-Pop клипов в стиле ретро

18
6514
ИСТОЧНИКsoompi

11 K-Pop клипов в стиле ретро

K-Pop артисты придумывают новые и захватывающие концепции, но не так уж и редко обращаются и к ретро. K-Pop группы знают, как превратить любой жанр из любой эпохи в удачные песню или клип.

Смотрите также: Донхон (VERIVERY) рассказал о друзьях на Road To Kingdom, предстоящем финале шоу и многом другом

IN2IT – “Sorry For My English”

Это восхитительная песня, которая охватывает звучание и эстетику диско-клубов 70-80-х годов прошлого века, с совершенно заразительным припевом, который трудно забыть.

EXO-CBX – “Hey Mama!”

Это веселый и энергичный поп-трек в стиле фанк, который родился в начале 70-х. В клипе Сюмин и Чен предстают в образе бухгалтеров из 70-х, но выглядят так, будто они могут стать главными героями старого шпионского боевика.

NU’EST – “LOVE ME”

Это трек в стиле более современного R&B. В клипе есть множество сцен, снятых в классических автомобилях или около них, что придает участникам неотразимое очарование старой школы. Другие штрихи в стиле ретро – это блестящие кожаные штаны и высокие кроссовки. Все это погружает в атмосферу ночного свидания в стиле ретро.

Юбин – “yaya (ME TIME)”

В то время как сольный дебютный альбом Юбин «Lady» перенес слушателей в 80-е, ее последний сингл переполнен ностальгией по 90-м. Будь то джинсовая одежда или большие серьги-кольца, если это было модно в 90-х, то, наверняка, присутствует и в клипе.

T-ara – “Roly Poly”

Танцпол с неоновой подсветкой, на котором участницы группы танцуют всю ночь напролет, возвращает в диско-атмосферу 80-х. Хореография также дает твердую отсылку к танцевальному стилю того времени.

SHINee – “1 of 1”

Трек был вдохновлен свингбитом (нью-джек-свинг), жанром фьюжн, который был популярен с середины 80-х до начала 90-х годов. Танцевальные движения участников, а также их наряды тоже вдохновлены 90-ми.

Тэён – “Happy”

Это успокаивающий и создающий мечтательное настроение трек. Атмосфера клипа с ее теплыми тонами, мягкими цветами и винтажной обстановкой придает музыкальному видео ощущение ретро.

MAMAMOO – “gogobebe”

Хотя эта песня не имеет особенного ностальгического звучания, участницы группы определенно передают энергию краш-девушек в стиле ретро и моду прошедших лет, выглядя при этом фантастически.

SNUPER – “Platonic Love”

Приглушенные цвета клипа создают великолепный ретро-образ, а звучание синтезатора напоминает о старой школе. Концепция роликовых катков 80-х годов делает связь с этой эпохой еще более очевидной.

SECRET – “Shy Boy”

Звучание песни, которой трудно не подпевать, переносит нас в 50-е. В клипе также используются танцевальные движения из 50-х, мода из 50-х и ретро-обстановка, включая магазин с газированными напитками. Все это не позволяет оторвать взгляд от экрана и участниц группы.

EXID – “Lady”

Песня в стиле свингбит возвращает в 90-е. Видео, в котором участницы одеты в уличную моду 90-х годов, также создает ностальгическую атмосферу по этой эпохе.

А какой любимый клип в стиле ретро у вас?

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]