BTS стали первыми иностранными артистами со времен Майкла Джексона, которые возглавили полугодовой чарт альбомов Oricon

24
8246
ИСТОЧНИКsoompi

BTS стали первыми иностранными артистами со времен Майкла Джексона, которые возглавили полугодовой чарт альбомов Oricon

19 июня японский музыкальный чарт Oricon объявил, что BTS возглавили рейтинг продаж альбомов за первую половину 2020 года.

Смотрите также: Выпущены главные трейлер и постер к фильму «Мое имя — твое»

Согласно Oricon, альбом группы «Map of the Soul: 7» занял первое место в чарте альбомов за первое полугодие 2020 года, продав 429 000 экземпляров в Японии. Альбом также ранее возглавлял ежедневные, еженедельные и ежемесячные чарты альбомов Oricon после своего выхода в феврале.

В прошлом году BTS заняли третье место в чарте альбомов Oricon за первую половину 2019 года со своим мини-альбомом «Map of the Soul: Persona».

Тем не менее, это является не только личным достижением группы. Впервые за 36 лет иностранный артист возглавил чарты альбомов Oricon за первое полугодие. Последним иностранным артистом, совершившим это, был Майкл Джексон, который возглавил этот чарт в 1984 году со своим культовым хитом «Thriller».

Кроме того, BTS являются первыми артистами среди мужчин, которые возглавили этот чарт за последние три года. В 2017 году его возглавляли SMAP.

BTS в настоящее время готовятся выпустить свой четвертый японский студийный альбом «Map of the Soul: 7 ~ The Journey ~» 15 июля.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]