Главным подозреваемым в деле “Nth Room” предъявлено дополнительное обвинение в организованной преступности

1
1073
ИСТОЧНИКen.yna.co.kr

Главным подозреваемым в деле "Nth Room" предъявлено дополнительное обвинение в организованной преступности

В понедельник, 22 июня, ключевым подозреваемым в громком деле о сексуальном насилии в чатах Telegram было предъявлено дополнительное обвинение. Прокуратура заключила, что онлайн-сообщество можно рассматривать как преступную организацию.

Смотрите также: Хан Со Хи присутствовала на допросе по делу B.I

Прокуратура Сеульского центрального округа, которая рассматривает дело о несовершеннолетних жертвах «Nth Room», заявила, что предъявила 24-летнему Чо Джу Бину, 18-летнему Кан Хуну и шести другим подозреваемым обвинения в создании преступной организации, а также управлении ею и вступлении в нее.

Этот шаг был сделан после того, как прокуроры заключили, что онлайн-сообщество, в котором шантажировали и сексуально эксплуатировали 74 жертвы, как несовершеннолетних, так и совершеннолетних, является преступной организацией, состоящей из 38 членов.

Обвинение основывалось на том, что члены чата играли разные роли в организованных преступлениях, следовали внутренним правилам и процедурам распределения прибыли. Они продолжали свою преступную деятельность в течение примерно шести месяцев и принимали участие в мероприятиях, направленных на повышение групповой солидарности.

Прокуроры планируют распространить свое расследование на 30 других членов, которым еще не предъявлено обвинение.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News