Представители развлекательных компаний рассказывают о существующих системах для лечения проблем психического здоровья артистов

7
2896
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Представители развлекательных компаний рассказывают о существующих системах для лечения проблем психического здоровья артистов

Журналисты из «Xsports News» недавно встретилась с различными представителями развлекательных агентств, чтобы выяснить, как в настоящее время они заботятся о психическом здоровье своих артистов .

Психическое здоровье — согласно определению Всемирной организации здравоохранения, это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества..

Несмотря на то, что многие компании используют профессиональные программы для заботы о здоровье своих артистов, артисты к-поп индустрии часто страдают от проблем с психическим здоровьем из-за характера своей карьеры.

Представители развлекательных компаний рассказывают о существующих системах для лечения проблем психического здоровья артистов

По словам представителей различных управляющих агентств, компании часто просят своих артистов регулярно проходить программы по охране психического здоровья или даже предлагают им посетить врача.

Представитель агентства № 1: В нашем агентстве у нас есть еженедельная программа медитации, предлагаемая не только нашим артистам, но и всем сотрудникам. Конечно, артисты и сотрудники получают программы медитации отдельно. Если артист просит об этом, компания также готова обеспечить все необходимое для посещения врача. Это правда, что иногда артисты хотят посетить врача самостоятельно, но в других случаях сотрудники признают, что некоторым артистам трудно это сделать. В таких случаях компания подойдет к человеку и предложить лечение”. 

Представитель агентства №2«У нас есть специализированный отдел, который тесно сотрудничает с командой менеджеров для проведения регулярных дискуссионных сессий. Мы также проводим лекции с приглашенными инструкторами».

Представитель агентства № 3: «Поскольку мы небольшая компания, реально трудно создать отдельную программу, посвященную психическому здоровью. Команда менеджеров регулярно встречается с артистами, проверяя их психическое состояние в ходе беседы». 

Представители развлекательных компаний рассказывают о существующих системах для лечения проблем психического здоровья артистов

Каким образом художники, преодолевшие свои проблемы с психическим здоровьем после периода перерыва, могут поддерживать свое благополучие?

Представитель агентства № 4: «Артисты, подвергающиеся психическому давлению из-за таких факторов, как злонамеренные комментарии, проходят различные методы лечения, включая сеансы терапии, а также более специфические методы, такие как цветотерапия, раскраски и многое другое»

Представитель агентства № 5«Один из эффективных способов заботиться о психическом благополучии артиста – это оказывать ему поддержку в деятельности, в которой он заинтересован. В более общем смысле, такие методы, как адекватный отдых, когда это возможно, и поддержание здорового, позитивного хобби также эффективны. Занятие любимыми хобби полезны, поскольку они позволяют артистам повышать чувство собственного достоинства». 

Представитель агентства № 6: «Когда артист выражает свое желание отдохнуть от рекламных акций, мы обычно подчиняемся. Решение вернуться к продвижению также в значительной степени основано на собственной воле и желании артиста. Для компании не имеет смысла заставлять артистов участвовать в публичной деятельности, когда они не готовы». 

Представители развлекательных компаний рассказывают о существующих системах для лечения проблем психического здоровья артистов

Наконец, представители различных компаний согласились с тем, что к-поп индустрия должна продолжать движение к позитивным изменениям в областях, связанных с психическим здоровьем.

Представитель агентства № 7«В общей системе управления существует множество проблем. Расписание артистов слишком интенсивные и невозможно избежать сильного стресса. Из-за этих перегрузок они страдают не только физически, но психическое здоровье дает слабину».

Представитель агентства № 8: «Это правда, что все больше агентств уделяют больше внимания айдолам и их психическому здоровью. Однако артисты по-прежнему испытывают тяжелые нагрузки из-за того, что, будучи айдолами, взгляды и мнения других определяют их карьеру. В этом смысле это был положительный шаг вперед, когда различные развлекательные сайты начали закрывать разделы комментариев». 

Представитель агентства № 9«Вполне вероятно, что не все может быть раскрыто на поверхности с точки зрения только одной управляющей компании. Даже если агентство относится к своим артистам с большой заботой и любовью, все же может быть трудно уследить за всем. На самом деле, скорее всего, участники коллективов имеют наибольшую осведомленность. Участники должны заботиться друг о друге и активно связываться с компанией, чтобы позитивные моменты и разговоры могли улучшить ситуацию».

Ваша VPark, продавшая свою душу к-попу © YesAsia.ru.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.