Бэкхён из EXO становится обладателем статуса “миллионер” в категории сольных исполнителей

15
4645
ИСТОЧНИКwww.allkpop.com

Бэкхён из EXO становится обладателем статуса "миллионер" в категории сольных исполнителей

По состоянию на 30 июня Бэкхён из EXO является обладателем статуса “миллионер” в категории сольных исполнителей.

Согласно данным SM Entertainment, второй сольный мини-альбом Бэкхёна «Delight», был продан в общей сложности в количестве 1 018 746 копий. Это первый раз за 19 лет, когда сольный артист превзошел миллион продаж, после Ким Гон Мо и его седьмого альбома в 2001 году.

В то время как группа EXO, участником которой является Бэкхён, исторически известна как первая современная к-поп группа, которая превысила 1 миллион продаж с их первым полноформатном альбомом «XOXO» в 2013 году, теперь они отмечают первого участника в своей группе, который установил особую веху как солист.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Поклонницы говорят, что хотят быть похожими на этих парней-айдолов

Наконец, второй мини-альбом Бэкхёна «Delight» также недавно стал первым альбомом корейского исполнителя, получивший тройную платиновую корону на китайской «QQ Music». Вскоре после релиза в мае «Delight» занял первое место в рейтингах альбомов iTunes в 69 странах, а также возглавил рейтинг United World.

Ваша VPark, продавшая свою душу к-попу © YesAsia.ru.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, на сайте с 2016 года. Была ответственна за музыкальные релизы и за все публикации связанные с SHINee. Всегда открыта к конструктивной критике.