Stray Kids извинились за возможную культурную апроприацию, опубликовав пост в поддержку движения Black Lives Matter

23
3834

Stray Kids извинились за возможную культурную апроприацию, опубликовав пост в поддержку движения Black Lives Matter

5 июля Stray Kids опубликовали пост в Инста (запрещена в РФ) в поддержку движения Black Lives Matter, принеся свои извинения за возможно допущенные ошибки.

Смотрите также: Зрители Running Man смогут разгадать загадку шоу в прямом эфире

В недавнем эпизоде нового сезона реалити-шоу «Finding SKZ» каждый участник Stray Kids выбрал костюм, который заставил бы всех смеяться. Хёнджин надел парик и большие красные губы, подражая персонажу Го Ын Э из корейского мультфильма «Беги, Хани» (Run Hani). Го Ын Э – это корейская аджума, однако нетизенам этот образ напомнил расистскую карикатуру на темнокожих.

5 июля Stray Kids опубликовали пост в Инста (запрещена в РФ) с хэштегом #BlackLivesMatter, в котором рассказали о своем уважении к любой культуре и неприятии любой дискриминации. Они также принесли свои извинения, если сделали какие-либо ошибки в отношении указанного вопроса. Они написали:

«Мы, Stray Kids, всегда изо всех сил стараемся понять всех людей со всего мира и наших любимых STAY (фандом группы) насколько это возможно, так глубоко, как можем.

Мы твердо верим, что каждый, независимо от того, к какой культуре он принадлежит, имеет право на уважение, поэтому мы отвергаем любую дискриминацию и выступаем против всех форм неравенства в мире.

Тем не менее, нам все еще многого не хватает в этом вопросе, и мы изо всех сил стараемся стать лучше. Мы хотели бы извиниться перед каждым, кого могли обидеть. Это не было нашим намерением, а произошло из-за нашего непонимания.

Мы обещаем вам, что сделаем все возможное, чтобы стать лучшими Stray Kids».

#p/CCOeCCzlQaE/?utm_source=ig_embed

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]