H.O.T выиграли дело против бывшего директора SM Entertainment

2
3195
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

H.O.T выиграли дело против бывшего директора SM Entertainment

Ким, который создал и спродюсировал группу H.O.T, больше не обладает правами на товарный знак в отношении имени группы и лого.

Смотрите также: Нетизены отметили растущее число японских айдолов в K-Pop

25 июня суд вынес решение в пользу Salt Innovation в деле против бывшего директора SM Entertainment, Кима, (Ким Кён Ук). Salt Innovation – продюсерская компания, которая стоит за концертами воссоединения H.O.T, и в 2018 году они были вынуждены удалить название и логотип группы из рекламных материалов, потому что они не могли прийти к соглашению с Кимом по поводу прав на товарный знак.

Ким хорошо известен как бывший директор SM Entertainment и продюсер, который руководил H.O.T. В 1996 году, отвечая за планирование в SM, он собрал участников H.O.T и придумал название для группы (сокращение от High-Five Of Teenagers). Он также основал SM Enterprise, который присоединился к SM Entertainment после того, как мемберы H.O.T подписали эксклюзивный контракт.

Учитывая все это, Ким заявил, что он является законным владельцем прав на товарный знак H.O.T. В прошлом месяце Salt Innovation подали иск о признании недействительными требований Кима. В ходе первого судебного слушания было заявлено, что, когда Ким получил разрешение от участников H.O.T на использование товарного знака, они были несовершеннолетними и не имели законных представителей для подписания или опечатывания соглашения. В результате суд постановил, что нельзя сказать, что мемберы подписали документ.

Помимо этого случая, Ким также подал в суд на Salt Innovation и одного из участников H.O.T,  за нарушение его прав на товарный знак в декабре 2018 года. В сентябре 2019 года прокуратура сообщила, что они не нарушили законы о товарных знаках и авторском праве. Ким в итоге отозвал иск в январе 2020 года.

Хотабовна © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.
Новости YesAsia.ru на Google News