Почему корейцы раздают бесплатные маски иностранным туристам?

11
5153
ИСТОЧНИКallkpop

Почему корейцы раздают бесплатные маски иностранным туристам?

Погода становится теплее, поэтому большое количество людей стремятся выезжать на пляжи позагорать. Однако для многих жителей Кореи этот фактор становится тревожным событием.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Чимин из BTS отреагировал на слова фанатки

Начиная с 1 июля, число посещений пляжа Хэундэ в Пусане возросло. Многие посетители – это иностранные туристы, которые переполнили пляжи.

Проблема в том, что многие иностранцы разгуливают по пляжу без масок. Действительно, трудно найти иностранца в маске.

Почему корейцы раздают бесплатные маски иностранным туристам?

Именно тогда местное отделение Хэундэ решило выдать 2000 бесплатных масок иностранным туристам, посещающим пляж. Офисные работники вышли на пляж, чтобы раздать маски каждому человеку и посоветовали им надеть их.

Тем не менее, иностранные туристы, получившие эти маски, не надевали их, а просто клали из в карманы или выбрасывали.

Почему корейцы раздают бесплатные маски иностранным туристам?

Полиция и офисные работники установили таблички с просьбой туристов надеть маски, но все безрезультатно.

На вопрос, почему туристы не надевают маски, один иностранный турист ответил, что «в ней неудобно и душно. Я не хочу, чтобы маска намокала, когда я захожу в воду».

Почему корейцы раздают бесплатные маски иностранным туристам?

Поскольку количество иностранных посетителей увеличивается, граждане Кореи беспокоятся о предотвращении распространения вируса. Южная Корея – одна из стран, о которой известно, что она стабилизировала число инфицированных пациентов. С начала апреля в Южной Корее было зарегистрировано менее 100 случаев заражения в день.

Anastasiia Murasina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.