GFRIEND рассказали о трансформации для своего возвращения, советах Бан Ши Хёка и многом другом

4
4550
ИСТОЧНИКsoompi

GFRIEND рассказали о трансформации для своего возвращения, советах Бан Ши Хёка и многом другом

13 июля GFRIEND провели пресс-конференцию, чтобы отпраздновать их возвращение с новым мини-альбомом «回: Song of the Sirens», второй частью их серии «回», который рассказывает историю девушки, обнаруживающую, что ее решимость ослабевает перед искушением.

Смотрите также: Участницы EXID выразили поддержку сольному возвращению Сольджи

«回: Labyrinth» выражал сложные эмоции девушки, стоящей перед выбором, тогда как новый альбом следует чувствам девушки, которая сделала правильный выбор, но обнаружила, что ее уверенность колеблется при мысли о другом пути. Новая песня «Apple» призвана превратить GFRIEND в «освежающих ведьм». «Apple» – это ретро-поп-трек с модным звучанием, сочетающий в себе вокальные партии, которые напоминают пение сирен. Юджу и Ынха участвовали в создании песни, которая содержит захватывающие мелодию и лирику, отражающие эмоции девушки, которая колеблется перед искушением, но которая также честна и уверена в своих желаниях.

Участницы рассказали, что они сразу же начали работать над новым мини-альбомом после завершения своей предыдущей деятельности в феврале. Оглядываясь назад на последние пять месяцев, Ерин сказала: «Мы записывали наши новые песни, занимались хореографией и веселились, поддерживая связь с нашими фанатами через социальные сети».

GFRIEND рассказали о трансформации для своего возвращения, советах Бан Ши Хёка и многом другом

Когда их спросили, почему они решили подвергнуться столь драматической трансформации для своего возвращения, Совон ответила: «Мы думали о необходимости перемен некоторое время. Хотя до сих пор мы продолжали расти и меняться, мы не хотели небольших изменений в этот раз, мы хотели что-то новое, что люди почувствовали бы от нас». Она продолжила объяснять: «В процессе обсуждения нового альбома между нами и нашим агентством мы все согласились с тем, что настало время перемен. Мы обеспокоены тем, насколько этот новый образ может удивить наших поклонников, но мы упорно работали, потому что мы хотим показать, что мы группа, у которой есть разные стороны».

Юджу добавила: «Мы всегда были открыты для перемен. Не только внешне, с точки зрения наших образов, но и нашего участия в процессе создания музыки. Я думаю, что это самое большое изменение, которое мы пережили. Поскольку мы переживали такую большую трансформацию с этим альбомом, мы действительно много думали о деталях того, как интерпретировать песни и как выразить себя через нашу хореографию».

Юджу отметила, что GFRIEND участвовали в создании нового мини-альбома. Ынха участвовала в написании лирики для «Apple» и «Tarot Cards». Юджу также участвовала в написании музыки к «Apple» и написании лирики для «Tarot Cards» и «Time of the Eye» вместе с Омджи. Ынха сказала: «Мне было интересно писать музыку и лирику. Хотя это было трудно, для меня большая честь, что мелодии и тексты песен, которые я создала с помощью Бан Ши Хёка, были включены в альбом. Я собираюсь продолжать свои попытки».

Омджи поделилась: «Мне также было интересно писать песни, поэтому я записывала кое-что. Опыт был трудным, но это была отличная возможность. Каждая часть процесса была удивительной, и я извлекла уроки из этого».

Юджу рассказала о «Time of the Eye», в которой говорится о том, чтобы не потерять себя, даже если ситуация становится трудной. Она объяснила: «Это песня, основанная на записи в дневнике, которую я написала три или четыре года назад под названием «Время посмотреть в глаза урагану», и теперь она стала называться «Время посмотреть в глаза». Я написала эту запись в дневнике, когда была очень занята и испытывала большое давление. Весь процесс был сложным, но мне это понравилось».

GFRIEND рассказали о трансформации для своего возвращения, советах Бан Ши Хёка и многом другом

Новый мини-альбом GFRIEND был создан под руководством Бан Ши Хёка из Big Hit Entertainment. Юджу и Синби рассказали о советах, которые он дал им: «Мы разговаривали с ним в процессе подготовки к альбому, и он дал нам советы о многих вещах, таких, как общая атмосфера альбома и наше направление. Он дал нам общий совет по поводу нашего альбома. Мы смогли поговорить с ним о будущем направлении GFRIEND».

Совон призналась в том, что это самая большая трансформация GFRIEND с момента их дебюта: «Было бы неправдой сказать, что мы не чувствуем некоторого давления с выпуском каждого альбома, но оно стало немного тяжелее, потому что мы делаем что-то новое и чувствуем большую ответственность сделать это хорошо. Мы подготовили это возвращение, надеясь показать что-то совершенно другое, и сделали все возможное, чтобы наш вокал, хореография и даже выражения лиц сияли».

В заключение она сказала: «Мы надеемся, что люди увидят нас и скажут, что GFRIEND хорошо перенимают новые концепции. Мы надеемся, что люди будут подпевать нам и танцевать вместе с нами. В нашей хореографии есть много моментов, за которыми легко следовать, поэтому мы надеемся, что многие люди также сделают танцевальные каверы».

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]