Режиссёр фильма «Поезд в Пусан» рассказал о продолжении истории в новой картине «Полуостров»

4
4542
ИСТОЧНИКsoompi.com

Режиссёр фильма «Поезд в Пусан» рассказал о продолжении истории в новой картине «Полуостров»

«Полуостров» является прямым продолжением «Поезда в Пусан», события которого происходят спустя четыре года, и сосредотачивается вокруг выживших людей, которые борются за свою жизнь на разрушенной земле. Режиссёрское кресло снова занял Ён Сан Хо, а актёрский каст полностью преобразился, включив в себя Кан Дон Вона, Ли Джон Хён, Квон Хэ Хё, Ким Мин Джэ, Гу Гё Хвана, Ли Рэ и Ли Ё Вон. Кан Дон Вон сыграет бывшего морского пехотинца по имени Чон Сок, который возвращается в Корею с заданием и обнаруживает выживших, включая героиню Ли Джон Хён. В итоге они объединяются в битве за выживание против жутких зомби.

Смотрите также: 25 новых дорам, основанных на вебтунах

Ожидается, что фильм соберёт большую кассу, т.к. в последнее время она резко упала из-за быстрого распространения COVID-19. Сам режиссёр сказал, что он не собирается отодвигать дату релиза фильма, объясняя это тем, что это возможно станет началом возрождения киноиндустрии.

Режиссёр фильма «Поезд в Пусан» рассказал о продолжении истории в новой картине «Полуостров»

Ён Сан Хо также прокомментировал и появление зомби в новой картине: «Мы сможете почувствовать некое напряжение при их появлении, но оно испарится после первых боевых сцен. Это потому, что перспектива должна перейти от Чон Сока к детям, которые жили там четыре года. Это их повседневная жизнь. В случае героини Ли Ё Вон, она жила в этом мире с рождения. Поэтому вместо того, чтобы рассматривать зомби как угрозу, она чувствует больше опасности со стороны местных людей».

На вопрос о том, как было принято решение о названии фильма, Ён Сан Хо сказал, что это произошло естественным образом, поскольку Южная Корея расположена на полуострове. «Концепция полуострова также неоднозначна», – добавил он. «Он не полностью окружён водой, поэтому всегда есть надежда на спасение. «Поезд в Пусан 2» также рассматривался, как вариант, но было неудобно использовать его в качестве названия, поскольку премьера фильма не состоится в Пусане». – объяснил режиссёр.

Режиссёр фильма «Поезд в Пусан» рассказал о продолжении истории в новой картине «Полуостров»

Затем Ён Сан Хо поделился подробностями о различиях персонажей между «Поездом в Пусан» и его продолжением, подчеркнув силу детей в фильме. Режиссёр сказал: «Когда я смотрю на своего ребёнка, то беспокоюсь о нём, но я не думаю, что они сильно задумываются об опасности. Думаю, они адаптируются намного быстрее, чем взрослые».

Режиссёр фильма «Поезд в Пусан» рассказал о продолжении истории в новой картине «Полуостров»

Один интересный момент в фильме – сцена автомобильной погони. Поскольку «Поезд в Пусан» проходил в основном на поездах, Ён Сан Хо сказал, что много думал о том, что даст ему чувство удовлетворения в продолжении этой истории. «Моя первая идея состояла в том, чтобы молодая девушка водила самосвал», – прокомментировал он. Режиссёр добавил, что планирование автомобильной погони было длительным процессом, который занял более трёх месяцев.

Ён Сан Хо также похвалил весь актёрский состав, особенно похвалив Кан Дон Вона, сказав: «Он актёр, который знает, как правильно передать эмоции своего персонажа. С ним было очень легко работать».

Режиссёр также похвалил Ли Джон Хён, добавив: «Она похожа на Кан Дон Вона в том, что она точно знает, что от неё требуется. Джон Хён прекрасно чувствует камеру, и великолепно менять режимы настроения своей героини. Я был очень удивлён этим фактом».

Режиссёр фильма «Поезд в Пусан» рассказал о продолжении истории в новой картине «Полуостров»

Ён Сан Хо ещё сильнее показал свою привязанность к Кан Дон Вону, показав, что он ему нравится со времён его предыдущего фильма. «Он исполнил много ролей, но у него нет клише. Он многогранен», – пояснил режиссёр. «Дон Вон – актёр, взявший на себя как антагонистические, так и комедийные роли. В сцене, где он впервые встречает героиню Ли Рэ, я сказал ему: «Ты должен плюхнуться на заднее сиденье», и ему это очень понравилось. Он полностью погружается в свою роль».

Во время пандемии COVID-19, Ён Сан Хо поделился надеждой, что «Полуостров» станет прекрасной картиной, которую люди запомнят. «Если вы впервые пойдёте в кинотеатр и сразу на «Полуостров», мне кажется, он понравится вашими близкими друзьями, детям и даже родителям», – поделился творец. «Надеюсь, что этот фильм станет хорошим событием для кассы, как начало великого праздника».

Премьера «Полуострова» в Южной Корее состоится 15 июля

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.