Джо Бин (Norazo) принес извинения за свою песню “Curry”, написанную 10 лет назад

10
2502
ИСТОЧНИКkoreaboo

Джо Бин (Norazo) принес извинения за свою песню "Curry", написанную 10 лет назад

Песня Norazo «Curry» («Карри») была выпущена 10 лет назад. Недавно она привлекла к себе негативное внимание после того, как ее маленький отрывок использовали SEVENTEEN во время эпизода «Going Seventeen», в связи с тем, что в ее тексте пользователи сети нашли неуважение к индийской культуре.

Смотрите также: Пак Ючон пожертвует прибыль от онлайн-фанмитинга жертвам наводнения в Кюсю

Нетизены посчитали, что текст песни полон оскорбительных стереотипов об индийской культуре, а в музыкальном видео для нее имитируются сакральные движения.

Джо Бин, автор песни, принес свои извинения фанатам, написав следующее сообщение в своем Инста (запрещена в РФ):

«Norazo не расисты, и у нас не было намерений оскорблять другую религию. Сегодня я услышал от людей индийского происхождения, что карри не является частью настоящей индийской кухни. Причина, по которой я закончил работать над песней без проверки фактов, заключалась в том, что я жил в Южной Корее и не знаю правдивую информацию об истории карри. Поэтому я привык думать, что карри – это индийская еда. В результате я не понял, что на самом деле означали слова, которые я использовал, чтобы выразить атмосферу Индии, и насколько они были священными. Это была моя ошибка!

Все, что мы хотели сделать, это дать понять, что карри – это вкусная еда, которой может насладиться каждый в нашем (Norazo) стиле. Я хочу сказать, что мы не писали песню с намерением кого-то унизить или проявить неуважение к другой культуре или традициям чужой страны.

Отныне я обещаю стать певцом, который сочиняет и поет песни, обладая всей необходимой информацией. Я приношу извинения людям из Индии и Южной Азии, которые пострадали от этого.

И, наконец, как и мы, наши хубэ, которые любят поклонников со всего мира и культуру других стран, не знали о проблемах с песней. Мы надеемся, что это не навредит им».

#p/CCoO0XKFot5/

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]