Минкён (Davichi) и звездный стилист Хан Хе Ён принесли извинения по поводу размещения рекламы на YouTube

4
2451
ИСТОЧНИКsoompi

Минкён (Davichi) и звездный стилист Хан Хе Ён принесли извинения по поводу размещения рекламы на YouTube

Ранее СМИ сообщили, что информация о продуктах, которая предоставлялась на регулярной основе на YouTube канале и в социальных сетях Минкён из Davichi, была дорогостоящей спонсорской рекламой, о чем она не ставила в известность при ее размещении. Звездный стилист Хан Хе Ён также получала десятки миллионов вон за спонсорскую рекламу на своем YouTube канале, вводя потребителей в заблуждение о том, что эти товары она покупала за свои деньги.

Смотрите также: Джо Бин (Norazo) принес извинения за свою песню «Curry», написанную 10 лет назад

Минкён и Хан Хе Ён принесли свои извинения за разногласия по поводу размещения информации о рекламных продуктах (PPL) на YouTube, не ставя в известность о том, что это было спонсорство.

17 июля Минкён опубликовала извинения в Инста (запрещена в РФ). Она написала:

«Прошло два года с тех пор, как я запустила канал на YouTube. Как и в самом начале, я до сих пор лично провожу все съемки, редактирование и публикацию для влогов. Испытав счастье сделать что-то от начала до конца в одиночку и пройдя через многое, я почувствовала, что мне не хватает опыта. Сегодня я много размышляла, снова оглянувшись на свою деятельность в те времена.

Некоторое время, занимаясь своим каналом, я была взволнована, поскольку у меня появилось много подписчиков, которые поддерживали меня. В то же время количество спонсорских и рекламных предложений от многих брендов росло, и это захватило меня. Я стала невнимательной к подписчикам, которые дорожат моим каналом. Читая посты тех, кто почувствовал себя некомфортно, я узнала об аспектах, о которых не задумывалась.

Я буду осторожнее в будущем. Я искренне извиняюсь перед всеми, кто почувствовал хоть малейший дискомфорт из-за моих действий».

Минкён (Davichi) и звездный стилист Хан Хе Ён принесли извинения по поводу размещения рекламы на YouTube

Позже она удалила этот пост и написала новый, в котором поделилась:

«Я хочу честно рассказать о контенте на моем YouTube канале и в Инста (запрещена в РФ). В прессе говорилось о косвенной рекламе в социальных сетях, и сначала я была очень озадачена. После выхода статей я думала только о том, чтобы исправить свою неточность, поэтому вместо того, чтобы извиняться и признавать свои ошибки перед разочарованными подписчиками, я опровергала это в комментариях. В результате меня обвинили в выборочных объяснениях. Я поняла, что проявила узость в мышлении и повела себя не по-взрослому. Я прошу прощения за мой опрометчивый ответ.

Я работала знаменитостью более 10 лет. В ходе моей деятельности в индустрии развлечений, такой, как появление на телевидении, фотосъемка в аэропорту, создание контента на YouTube и в Инста (запрещена в РФ), я начала думать о спонсорских товарах и косвенной рекламе, так как нуждалась в некоторых вещах, а люди обращались с просьбой об этом ко мне. Я думала, что это нормальная и естественная часть работы, с которой я ничего не могла поделать. Вот почему я не признавала должным образом тот факт, что эти уведомления о рекламе могут быть проблемой.

Но теперь я понимаю, что это произошло из-за моего невежества и устаревшего образа мыслей. В будущем я буду более подробно и осторожно отмечать спонсорские или рекламные продукты на всем своем контенте, независимо от того, фото это или видео.

Два года назад я начала вести свой канал на YouTube и нерегулярно загружала каверы, примерно раз в месяц. Я также размещала различный контент в блоге о своей повседневной жизни. По мере того, как все больше людей подписывались на мой канал, я получала больше спонсорских предложений от разных брендов. Это правда, что эти предложения стали непреодолимым искушением для меня. В прошлом, когда у меня не было большого опыта на YouTube, я задавалась вопросом, как получать с него доход. Мне было интересно, как зарегистрировать аккаунт и как заработать на YouTube.

После того, как вышло это видео, я сказала в одном интервью, что мне не нравится, когда реклама появляется в его середине и что я не собираюсь претендовать на доход. Но вопреки моим мыслям, оказалось, что как только количество подписчиков и просмотров на YouTube увеличилось, реклама, естественно, появилась. Я узнала, что реклама – это то, что YouTube делает независимо от намерений создателя контента. Я подумала, что если это правда, вместо того чтобы отказываться от дохода, я должна получать его, имея веское основание. Поэтому я подала заявку. Я планирую пожертвовать все деньги, которые заработала через канал.

Я видела комментарии о том, что я тайно планировала заработать больше денег за счет косвенной рекламы, чем за счет дохода от рекламы на канале. Могу только сказать, что это было связано с моей жадностью и небрежностью. Я не могу стереть разочарование подписчиков, которые были со мной с самого начала, когда они увидели новости. Мне очень жаль.

Кроме того, «bralette», о котором я упоминала в своем видео как о вещи, которую я использую каждый день, действительно был продуктом одного из брендов нижнего белья, упомянутых в новостях. Я помню, что я с большим энтузиазмом представила его как человек, которому из-за своей работы приходится носить разную одежду и испытывать дискомфорт от бюстгальтеров с каркасом из проволоки. В результате мне позвонил человек от этого бренда, который увидел видео и хотел использовать его в качестве рекламы. Я с готовностью согласилась. Однако после того как оно стало рекламой, я нигде не указывала об этом. Я думала, что это заставит подписчиков потерять доверие ко мне. Однако я поняла, что это неправильно с моей стороны. Я прошу прощения за то, что вызвала разочарование из-за моих ошибочных мыслей.

Я также использовала различные продукты, такие, как обувь и сумки, в своих влогах, не сообщая четко, было ли это рекламой. Поскольку у меня не было опыта в уведомлении о PPL, когда я использовала какой-либо продукт во время появления на телевидении и в СМИ, я думала, что не обязана это делать. Это была еще одна серьезная ошибка с моей стороны. Как я уже говорила, я буду больше работать, чтобы прояснить ситуацию и избежать недоразумений в будущем.

Однако, в отличие от того, что было сказано в новостях, я никогда не использовала фразу: «Я купила это на свои деньги». Все фотографии из Инста (запрещена в РФ), упомянутые в новостях, были с продукцией, чьей моделью я являлась, или от брендов, с которыми у меня был контракт. Я заявляю об этом, потому что это касается не только меня, но и рекламных компаний, с которыми у меня есть отношения.

Я видела критику, что мои предыдущие извинения были не по сути дела. Мне следовало подумать над тем, что я сказала, но я решила, что важнее быстрее извиниться. Я отправила извинения, написанные наспех, которые не говорили ясно о сути вопроса и моих эмоциях. Я очень сожалею.

Мне нравится делать влоги и работать над музыкой. Мне также очень приятно делиться своей повседневной жизнью с людьми через Инста (запрещена в РФ). Я не хотела терять естественный образ в социальных сетях, но я также не хотела терять спонсорские предложения от брендов, которые мне нравились. Я пыталась угнаться за двумя зайцами, и моя глупость и небрежность привели к тому, что сегодня это стало проблемой. Мне нет никаких оправданий.

Я глубоко извиняюсь, от всего сердца, перед своими подписчиками, которые пострадали от этого инцидента. Я буду жить с большей ответственностью. Спасибо за чтение этого длинного сообщения».

#p/CCvxalPAnmR/?utm_source=ig_embed

Хан Хе Ён также принесла извинения за аналогичную проблему, выпустив видео. Она сказала: «Я решила снять это видео, думая о том, как выразить свои извинения, так как разочарование людей велико настолько же, насколько они ожидали появления Super Star Stylist TV».

Она продолжила: «Super Star Stylist TV многого не хватает, но это канал, на котором я рассказывала всем о ноу-хау, знаниях и информации, которые у меня были. Мне очень жаль, что я создала путаницу в этом вопросе, и хотя я не могу изменить то, что сделала, я действительно разочарована в себе. Я также принимаю во внимание многие вещи после прочтения каждого комментария, оставленного вами».

«Я буду тщательно управлять и следить за своим каналом, чтобы он стал каналом, который не разочарует дважды. Еще раз, мне очень жаль. Я буду иметь в виду всю вашу критику и усердно трудиться над Super Star Stylist TV, чтобы сделать канал еще лучше. Я сожалею», – заключила она.

Минкён (Davichi) и звездный стилист Хан Хе Ён принесли извинения по поводу размещения рекламы на YouTube

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]