Считает ли себя Ли Хай «жертвой системы YG»?

13
6584
ИСТОЧНИКwww.soompi.com

Считает ли себя Ли Хай «жертвой системы YG»?

После камбека с «HOLO» Ли Хай приняла участие в эпизоде шоу Look Me Up от 23 июля.

Смотрите также: Соми рассказала о трудных отношениях с одноклассниками, спорном моменте своего реалити-шоу и предебютных появлениях на телевидении

В рамках шоу знаменитости ищут свои имена в социальных сетях, чтобы увидеть, что говорят о них люди.

Первым делом Ли Хай поискала информацию о себе на корейском сайте Namu Wiki. Она заметила, что там написано, будто сейчас она не состоит ни в каком агентстве, поэтому певица попросила кого-нибудь исправить информацию и указать, что сейчас она находится в AOMG. Ли Хай покинула YG Entertainment в прошлом декабре после истечения контракта, и 22 июля было объявлена, что она подписала контракт с лейблом Джея Пака AOMG.

Некоторые описания ее карьеры в статье, которую может отредактировать каждый, насмешили Ли Хай. Кто-то написал, что, несмотря на ее талант, певица «недооценена из-за долгого перерыва», и она рассмеялась, сказав: «В будущем я буду выступать чаще! Я теперь в AOMG, они же позволят мне выступать чаще, да?»

Слова о том, что она «главная жертва системы YG» удивили Ли Хай. Статья Namu Wiki гласила: «Она самый яркий пример безалаберного отношения менеджмента YG к соло-артистам». 

Считает ли себя Ли Хай «жертвой системы YG»?

Она переспросила: «Почему вы так говорите? Я была едва дебютировавшей певицей, но YG очень поддерживали меня, хорошо продвигали и вкладывали много денег». 

Она продолжила: «В YG много певцов. Подготовка к продвижению одного артиста занимает по меньшей мере два месяца, а значит, в год могут продвигаться лишь пять певцов. Надеюсь, недопонимания не возникнет».

Считает ли себя Ли Хай «жертвой системы YG»?

Улыбаясь, она добавила: «Не думаю, что я жертва! Не надо жалеть меня». Ли Хай рассказала, что люди обычно смотрят на нее с сожалением, спрашивая, когда выйдет ее следующий альбом. Она рассмеялась и заявила: «Почему они на меня так смотрят? Я счастлива!»

Считает ли себя Ли Хай «жертвой системы YG»?

Перейдя на YouTube, Ли Хай увидела свое первое выступление на шоу K-pop Star. Скривившись, она пожаловалась: «Не хочу это смотреть». Решив глянуть выступление одним глазком, в итоге она забавно застонала: «О-о-о, нет!»

Считает ли себя Ли Хай «жертвой системы YG»?

На сайте The Qoo Ли Хай обнаружила публикацию, из-за которой решила обсудить свое присоединение к AOMG. Она объяснила: «Первым со мной связался DJ Pumpkin. Я встретилась с ним и Code Kunst. Code Kunst очень хорошо отзывался об агентстве».

Она рассказала, что затем ей позвонили представители разных агентств, и она колебалась, кого же выбрать. Смеясь, она продолжила: «Затем, когда вышло много статей, он мне позвонил. Он сказал: ‘Хаи, ты что делаешь?! Ты разве мне не обещала? Даже устное соглашение остается соглашением’». 

Ли Хай со смехом объяснила: «Не могу забыть, как отчаянно звучал его голос! Я всегда думала, что было бы здорово присоединиться к агентству, которое действительно во мне нуждается, поэтому неделю спустя подписала контракт». 

Считает ли себя Ли Хай «жертвой системы YG»?

Поклонник на The Qoo написал, что рад, что YG Entertainment позволили Ли Хай сохранить ее YouTube-канал. Она призналась: «Я подумала, что было бы неправильно закрывать мой канал на YouTube. Я хотела сохранить его, поэтому попросила YG, и они без колебания разрешили мне». 

Читая комментарии, Ли Хай прояснила еще несколько домыслов: «Многие думают, что я присоединилась к AOMG, потому что хочу выпускать хип-хоп или R&B, но это не так». 

Солистка вспомнила прошлое, прочитав комментарии о своей музыке на Melon. Она посмотрела страницу песни Epik High «It’s Cold» 2012 года, в записи которой она приняла участие до своего дебюта с «1,2,3,4».

Она рассказала: «Я помню, что в студии звукозаписи Tablo спросил, сколько мне лет. Когда я ответила, что мне 17, он сказал: ‘Ты же мерзнешь по пути в школу? Вспоминай это ощущение, когда будешь петь’». Она рассмеялась и добавила, что сделала, как он сказал.

Считает ли себя Ли Хай «жертвой системы YG»?

Затем она вспомнила свою песню «Special» при участии Дженни из BLACKPINK. Ли Хай объяснила: «Тогда она была трейни. Я влюбилась в ее голос и спросила о ней. Мне сказали: ‘Ей суждено стать яркой звездой’. »

Что касается «Breathe», многие комментаторы написали об утешении, которое дарит эта песня, написанная Джонхёном из SHINee.

Ли Хай сказала: «Многие комментаторы написали, что их утешает эта песня, и эти слова утешают меня. Спасибо, что подарили мне возможность исполнить эту песню».

Певица зачитала комментарий: «Дорогой Джонхён, который столь прекрасно пел и писал песни, ‘Y Si Fuera Ella’ и ‘Breathe’ мои самые-самые любимые песни, они очень трогательные. Надеюсь, на небесах тебе не больно. Мне жаль, что я не смогла стать для тебя источником силы». 

Ли Хай ответила: «Мое сердце тоже болит. Если честно, мне было очень тяжело, когда я пела эту песню. Я очень хотела записать ее, потому что думала, что она утешит и подбодрит меня. Поэтому я вложила все свое сердце в эту запись». 

Затем она рассказала, что после смерти Джонхёна была не уверена, сможет ли снова выступать с «Breathe» из-за переполняющих ее эмоций.

Она добавила: «Надеюсь, многие люди продолжают слушать эту песню и находить в ней утешение». 

Считает ли себя Ли Хай «жертвой системы YG»?

Позже она взглянула на свой Инста (запрещена в РФ)-аккаунт, в котором опубликовано лишь два тизера к ее последнему камбеку. Команда шоу спросила ее, правда ли она удалила все старые публикации.

Улыбнувшись, Ли Хай ответила: «Это правда, я их удалила. Многие говорили, что это пугающе, и зря я удалила их, ведь я вела Инста (запрещена в РФ) долгое время. Но все эти воспоминания остались в моей голове. А также в моей фотогалерее. Я все помню. Мне не нужны фото, чтобы это помнить. А еще я хотела дать всем понять о своем новом старте. Мне очень нравится, как выглядит мой Инста (запрещена в РФ) сейчас!»

Считает ли себя Ли Хай «жертвой системы YG»?

Посмотрите видео с английскими субтитрами:

sanatheist © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News