КиКван из B2ST принёс свои извинения перед Со ТэЧжи

0
90

20111018_Kikwang

18 октября в очередной серии шоу KBS “Win WinСин Хэ Чхолю был задан вопрос Ли КиКваном из B2ST о Со ТэЧжи.

КиКван спросил: “Честно говоря, кроме всего прочего мне бы хотелось узнать о том, как поживает Со-ши?” Как оказалось Со ТэЧжи является дальним родственником Син Хэ Чхоля. В ответ на это тот сказал: “Я не знаю”.

Тем не менее, пользователи сети быстро заметили, что КиКван обратился к своему сонбэ Со ТэЧжи с суффиксом “-ши”. В корейской культуре, это весьма неуважительно для молодого человека обращаться так к старшим более высокого ранга, таким как Со ТэЧжи. В качестве правильного обращения это должно было звучать как “Со-сонбэнним” или “Учитель Со”.

Пользователи были возмущены таким обращением, написав: “Со ТэЧжи намного старше и имеет гораздо больше опыта, он отличный сонбэ. Где он научился таким манерам?”, “Когда молодой человек обращается к пожилым людям с “-ши”, это просто недопустимо”, “Посмотрите как правильно используется “-ши” в учебнике” и т.д.

В ответ на возмущения фанатов, Ли КиКван написал в твиттере: “Я хочу искренне извиниться. Мне правда очень жаль”.

aki_lucifer @YesAsia.ru

©allkpop.com

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.