BTS и BLACKPINK получили сертификаты от RIAJ

3
7325
ИСТОЧНИКsoompi

BTS и BLACKPINK получили сертификаты от RIAJ

«Lights» BTS и «Kill This Love» BLACKPINK теперь официально сертифицированные хиты в Японии.

Смотрите также: Огура Юко родила третьего ребенка

Ранее в этом году Ассоциация звукозаписывающей промышленности Японии (RIAJ) внедрила новую систему сертификации для потоковой передачи песен в режиме онлайн в дополнение к уже существующим системам сертификации для физических альбомов и цифровых загрузок. Согласно новой системе, песни получают серебряный сертификат после достижения 30 миллионов стримов, золото – после 50 миллионов стримов и платину – после 100 миллионов стримов.

В последней партии сертификатов RIAJ японская песня BTS «Lights» и хит BLACKPINK «Kill This Love» (обе песни были выпущены в 2019 году) получили официальные серебряные сертификаты после того, как превысили 30 миллионов стримов каждый.

BTS и BLACKPINK получили сертификаты от RIAJ

«Lights» BTS – четвертая песня группы, получившая серебряную сертификацию для потокового вещания после «DNA», «Boy With Luv» и «Fake Love». «Lights» также стала первой оригинальной японской песней корейских артистов, которая достигла этого.

Между тем, «Kill This Love» BLACKPINK стала первой песней группы с сертификатом RIAJ.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]