Нетизены критикуют старшеклассников за пародию на гробоносцев из Ганы

24
2047
ИСТОЧНИКallkpop

Нетизены критикуют старшеклассников за пародию на гробоносцев из Ганы

В последнее время в Корее возникла полемика расизма. Средняя школа Ыйджонбу хорошо известна выпускными фотографиями студентов, которые пародируют людей из вирусных фотографий и видео года. На этот раз группа учеников спародировала похоронных аниматоров из Ганы и вызвала споры.

Смотрите также: Стефани (The Grace) начала встречаться с Брейди Андерсоном, не зная, что он на 23 года старше

Проблема заключалась не в пародии, а в том, что студенты раскрасили лица, чтобы их кожа выглядела темнее. Многие нетизены подняли вопрос о «черных лицах» и раскритиковали учеников вместе с учителями школы.

Споры начались, когда средняя школа Ыйджонбу разместила на своей странице в ФБ (запрещено в РФ) три выпускные фотографии с надписью «Мы аплодируем ученикам третьего класса, которые смогли продемонстрировать хорошую пародию в короткие сроки».

Среди фотографий был снимок с пародией ганских гробоносцев, видео с которыми набирает популярность на YouTube.

Пятеро учеников средней школы Ыйджонбу детально воссоздали танцующих гробоносцев на фотографии. Однако они покрасили свои лица, чтобы точнее спародировать танцоров. Тем не менее, многие посчитали это действие расизмом.

Нетизены критикуют старшеклассников за пародию на гробоносцев из Ганы

Многие нетизены раскритиковали учеников и школу Ыйджонбу: «Делать лица темнее – это само по себе расизм», «Они перешли черту этой пародией» и «Это не то, над чем мы можем смеяться и пропустить мимо ушей».

Один пользователь сети заявил: «Это ничем не отличается от белых людей, которые щурят глаза, чтобы посмеяться над азиатами. Есть вещи, которые можно изображать, а есть вещи, которые изображать не следует».

Он продолжил: «Одна проблема в том, что ученики решили таким образом спародировать и сфотографироваться, но другая проблема в том, что не было преподавателей, которые указали бы на это как на расизм и исправили их. Макияж «Blackface» – это расизм.

Другие нетизены прокомментировали: «Я не знаю, куда смотрели учителя. Они не заслуживают своей работы, если не могут научить учеников, что расизм запрещен при  любых обстоятельствах. Преподаватели сами виноваты».

Многие продолжали писать: «Такой макияж нельзя признать юмористической пародией, и ученики должны быть обучены этому вопросу».

Тем не менее, есть некоторые пользователи сети, которые заявляют, что это не проблема, потому что ученики пародировали танцующих гробоносцев, которые являются актуальным мемом: «Они не наносили этот макияж, чтобы высмеять аниматоров, студенты просто хотели имитировать их», «Они сделали макияж только для того, чтобы выглядеть как гробоносцы, они не собирались смеяться над ними» и «Это всего лишь пародия, в чем проблема?»

Раньше в развлекательном бизнесе были проблемы, когда знаменитости пытались использовать макияж Blackface в качестве юмора.

Комик Хон Хи Хён была в центре скандала еще в 2017 году, когда оделась и накрасилась, чтобы выглядеть как афроамериканка. В ответ на это Сэм Хаммингтон прокомментировал в своей социальной сети: «Это жалко. Разве весело высмеивать определенную расу

Нетизены критикуют старшеклассников за пародию на гробоносцев из Ганы

Телеведущий Сэм Окьери тоже раскритиковал поступок комика, заявив: «Макияж чернокожего 2017 года. Я не могу этого вынести. Мы существуем, чтобы довольствоваться комедией? Нет. Такого рода действия нужно прекратить. Я глубоко разочарован. Нужно сейчас же запретить макияж Blackface! Расизм должен быть немедленно остановлен».

В настоящее время представители школы Ыйджонбу заявили, что они собираются докопаться до истины, стоящей за этой пародией, поскольку споры только растут. Они заявили: «Сейчас ученики осведомлены о противоречивости фотографии. Наши преподаватели оценят проблему и предпримут необходимые меры предосторожности. Мы примем решение о том, что будет делать школа, после того, как выслушаем студентов и учителей».

Die-tote Kamille© YesAsia.ru

 

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Журналист, репортёр по профессии. На сайте публикую в разделах музыка, дорамы и интерактив.