Телеведущий Сэм Окьери отреагировал на пародию старшеклассников

24
3056
ИСТОЧНИКallkpop

Телеведущий Сэм Окьери отреагировал на пародию старшеклассников

Недавно возник скандал по поводу старшеклассников, которые пародировали танцующих гробоносцев из Ганы. Речь шла о том, что ученики раскрасили лица, чтобы лучше передать образ из видео.

Смотрите также: Нетизены критикуют старшеклассников за пародию на гробоносцев из Ганы

В свете этой недавней полемики телеведущий Сэм Окьери выразил разочарование в своем Инста (запрещена в РФ)-аккаунте.

Инцидент произошел 3 августа, когда старшая школа Ыйджонбу разместила фотографии с выпускных в ФБ (запрещено в РФ). Одна из фотографий стала популярной и вызвала споры. Снимок был пародией на ганских танцующих гробоносцев, которые набирают популярность на Youtube.

Танцующие гробоносцы – аниматоры, которые танцуют, неся гроб во время похорон. Этот обычай Ганы происходит от традиции отправлять своих близких в последний путь с радостью, а не с трауром, потому что тот, кто умер, присоединится к предкам в загробной жизни. Этот культурный обычай заинтересовал пользователей сети по всему миру.

Учащиеся старшей школы Ыйджонбу пародировали этих похоронных аниматоров из Ганы, потому что это был один из популярных мемов в этом году. Однако проблема заключается в том, что старшеклассники раскрасили свои лица, делая их темнее.

Пока скандал в Корее набирает обороты, Сэм Окьери сделал публикацию в своем Инста (запрещена в РФ), где говорится: «Прискорбно и печально, что это происходит в 2020 году. Как черный человек, могу сказать, что чернокожие люди очень обижены такими действиями. Я понимаю, что вы хотели воссоздать культуру, но красить лицо не стоило. Я бы хотел, чтобы в Корее подобное больше не повторялось. Пожалуйста, давайте уважать культуры друг друга ».

#p/CDh7U02JtGc/?utm_source=ig_embed

Однако мнения по этому поводу по-прежнему расходятся даже после реакции Сэма Окьери.

Многие нетизены говорят, что blackface сам по себе является расизмом, и заявляют, что такой макияж уже признан как расизм всем миром. Некоторые пользователи сети критикуют старшеклассников, утверждая, что им «не стоило заходить так далеко, чтобы красить лица, делая их темнее». Большинство нетизенов утверждают, что это ничем не отличается от других иностранцев, которые щурят глаза, изображая азиатских людей.

Тем не менее, есть часть людей, которые не согласны с этим противоречием, заявляя: «Существует проблема с blackface, если школьники издеваются над черными людьми, но у них не было намерений высмеять аниматоров. Парни просто хотели лучше имитировать их». Некоторые нетизены заявляют, что ученики копировали контент YouTube с чистотой своего сердца и даже не думали о том, чтобы задеть чьи-то чувства. Некоторые критикуют Сэма Окьери за разжигание полемики.

Есть среди нетизенов и те, кто критикует телеведущего за то, что он в прошлом принижал азиатов, и спрашивают, имеет ли он право обсуждать тему расизма в Корее.

Еще в 2015 году Сэм Окьери был частью группы на Abnormal Summit JTBC, где они провели испанский «конкурс гримас».

Телеведущий Сэм Окьери отреагировал на пародию старшеклассников

Некоторые комментарии:

«Они просто скопировали мем или видео с YouTube. Я не думаю, что они сделали это преднамеренно, потому что являются расистами и хотят высмеять чернокожих.»

«Сэму Окьери не следовало публиковать фотографии с лицами этих парней в своем Инста (запрещена в РФ), чтобы их увидели все его 190 тысяч подписчиков.»

«Это всего лишь пародия. Они просто дети.»

А чем Сэм Окьери лучше?

«Да, может это в каком-то роде и расизм, но Сэму Окьери не нужно было публично объявлять и показывать лица детей в своем Инста (запрещена в РФ).»

Die-tote Kamille© YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Журналист, репортёр по профессии. На сайте публикую в разделах музыка, дорамы и интерактив.