Знаменитый корейский ютубер, известный как один из первых инвесторов Tesla, обвиняется во лжи

6
2360
ИСТОЧНИКAllkpop

Знаменитый корейский ютубер, известный как один из первых инвесторов Tesla, обвиняется во лжи

Недавно, корейский блогер известная в интернете как «CARGIRL», была вовлечена в скандал из-за того, что якобы лгала о своём богатстве.

Известно, что девушка замужем за Питером Паком, который утверждает, что владеет 1% акций Tesla. Однако некоторые пользователи сети ставят под сомнение это утверждение.

Споры начались, когда супружеская пара появилась в одном из эпизодов шоу «Yoo Quiz on the Block» на канале tvN от 5 августа. Пара была показана в специальном эпизоде «World of occupations part 2», где Ю Джэ Сок взял у них интервью.

Знаменитый корейский ютубер, известный как один из первых инвесторов Tesla, обвиняется во лжи

«CARGIRL» и Питер Пак известны на YouTube, поскольку они публикуют видеоролики, демонстрирующие свой экстравагантный образ жизни, посещая вечеринки, устроенные миллиардерами, раскатываясь на машинах стоимостью в миллионы долларов. Молодые люди объяснили это тем, что оба заработали своё состояние, будучи одним из первых инвесторов Tesla, владея 1% акций компании. На их канале также присутствует ролик с туром по технологическому центру McLaren, которую провела сама дочь известного канадского юриста Ричарда Макларена.

Знаменитый корейский ютубер, известный как один из первых инвесторов Tesla, обвиняется во лжи

В эпизоде Питер Пак объяснил, что когда-то он жил по соседству с Илоном Маском, когда тот ещё только основал Tesla. Питер рассказал: «Тогда я мог потратить деньги на обучение в колледже, но я вложился в его проект, т.к. верил. Не думаю, что там был 1%, люди в интернете преувеличивают эту часть, но я бы хотел вложиться больше. В то время я вёл автомобильный блог, и у меня была возможность пройти тестовую поездку на автомобиле. Я спрашивал себе, насколько хороша эта машина, если человек придумал её просто сидя за компьютерами в Кремниевой долине. Но в конечном счёте, я был просто поражён скоростью машины».

Однако недавно, в сети появилось сообщение, в котором утверждалось, что эта история кажется подозрительной. Другой пользователь сети опубликовал в онлайн-сообществе серию фотографий, на которых были показаны комментарии этого пользователя, раскрывающие правду о женатой паре. В комментарии говорилось, что «CARGIRL» и её муж на самом деле не те, за кого себя выдают.

Выяснилось, что в прошлом уже другой ютубер, Го Джэ Ёк расследовал дело «CARGIRL», раскрывая, что пара не является акционерами компании Tesla.

В своём видео Го Джэ Ёк заявил, что в списке акционеров Tesla нет Питера Пака. Выяснилось, что Питер Пак является лишь одним из тысяч инвесторов, владеющих менее 0,01% акций Tesla. Ютубер также взял интервью у представителя корейского филиала Top Gear, в котором он рассказал, что Питер Пак был редактором-подрядчиком, который был нанят, когда Top Gear в Корее только зарождался. До этого, сам мистер Пак утверждал, что является главным редактором Top Gear в Корее, но это оказалось ложным утверждением.

Выяснилось, что «CARGIRL» и её муж Питер Пак ложно использовали название «Top Gear Korea» для своего ролика на YouTube.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Фото аватара
Уважаемые читатели, мы ценим ваше мнение и всегда готовы обсудить любые ваши предложения или замечания по нашим материалам. Ваш конструктивный отзыв невероятно важен для нас. Обратите внимание, что на этом аккаунте также публикуются материалы наших стажеров, авторство которых отмечено в конце каждой статьи. Если вы обнаружите какие-либо неточности, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам для их оперативного исправления.