KCSC наложили самые большие из возможных санкций на серию Mnet Produce

3
1432
ИСТОЧНИКsoompi

KCSC наложили самые большие из возможных санкций на серию Mnet Produce

Комиссия по стандартам связи Южной Кореи (KCSC) ввела самый высокий уровень санкций против серии Mnet Produce за манипулирование голосами на программе.

Смотрите также: SSAK3 появились на импровизированном Weekly Idol + Ли Хёри призналась, что планирует стать матерью

10 августа KCSC заявили: «Из-за беспрецедентного уровня манипуляций в эфире мы наложили штрафы на все сезоны шоу Produce. За подтасовку результатов голосования зрителей все четыре сезона Produce будут наказаны штрафом, что является наивысшим возможным уровнем санкций».

Ранее в тот же день KCSC провели общее собрание в штаб-квартире вещания в Мокдоне, Сеул. Окончательное решение было принято для всех четырех сезонов Produce, включая первые и вторые сезоны, а также Produce 48 и Produce_X101.

Против шоу Mnet Produce были выдвинуты обвинения в манипулировании голосами в отдельных эпизодах, а также в произвольном манипулировании голосами, чтобы изменить рейтинги трейни. Шоу сообщало об этих результатах, как если бы они были законными. KCSC пришли к выводу, что в первом сезоне Produce 101 также были манипуляции в первом и четвертом туре голосования.

KCSC заявили: «Ключевым моментом программы было участие зрителей для формирования группы, основанной только на их голосах. Для этого они собирали голоса с помощью платных сообщений. Мало того что они манипулировали результатами, обманывали зрителей и препятствовали справедливости, наиболее серьезной проблемой является предательство напряженной работы участников шоу».

KCSC определит размер штрафа позже, исходя из точного содержания, степени, периода времени и частоты правонарушений в соответствии со статьей 109 Закона о вещании.

Также на этой встрече KCSC вынесли предупреждение дораме канала SBS «Король: Вечный монарх» за чрезмерный продакт-плейсмент.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]
Новости YesAsia.ru на Google News