Курсы корейского языка от BTS будут предлагаться в университетах по всему миру

20
5201
ИСТОЧНИКsoompi

Курсы корейского языка от BTS будут предлагаться в университетах по всему миру

Ряд университетов будут предлагать уроки корейского языка с использованием «Learn! KOREAN with BTS».

Смотрите также: Фан-клуб Пак Со Джуна сделал значимое пожертвование в честь 9-й годовщины с дебюта актера

12 августа независимая образовательная компания Big Hit Entertainment Big Hit Edu, Korea Foundation (KF) и Университет иностранных языков Хангук провели церемонию подписания соглашения о совместной работе по продвижению и оживлению изучения корейского языка за границей.

В рамках этого соглашения три организации поделятся своим опытом для удовлетворения растущих потребностей в изучении корейского языка за рубежом, одновременно способствуя пониманию корейского языка. Начиная с предстоящего осеннего семестра, в онлайн-школе KF проводятся уроки корейского языка с использованием «Learn! KOREAN with BTS», которые будут предлагаться в ряде зарубежных колледжей.

Колледж Миддлбери в Соединенных Штатах, École Normale Supérieure (ENS) и бизнес-школа EDHEC во Франции, Университет Айн-Шамс в Египте, Университет языков и международных исследований и Университет Than Long во Вьетнаме откроют официальные корейские лекции, посвященные «Learn! KOREAN with BTS». Big Hit Edu, KF и Университет иностранных языков Хангук также планируют расширить свои бизнес-цели в будущем.

Курсы корейского языка от BTS будут предлагаться в университетах по всему миру

Генеральный директор Big Hit Edu Чхве Ён Нам поделился своей решимостью активизировать изучение корейского языка, заявив: «KF и Университет иностранных языков Хангук – партнеры, которые хорошо понимают наш контент, поэтому мы ожидаем, что сможем создать еще большую синергию в будущем».

KF работают над предоставлением онлайн-курсов по изучению корейского языка и лекций по корейскому языку для иностранных университетов через онлайн-школы с 2011 года. Генеральный директор Ли Гын выразил надежду на дальнейшее распространение интереса к корейской культуре и языку за рубежом.

Ректор Ким Ин Чоль из Университета иностранных языков Хангук прокомментировал: «Многие зарубежные университеты проявили большой интерес к открытию лекций с использованием «Learn! KOREAN with BTS». Он также рассказал о своих планах на сотрудничество с большим количеством университетов в будущем, а также о планах проведения офлайн-курсов, как только ситуация с COVID-19 улучшится.

«Learn! KOREAN with BTS» («Учим корейский язык вместе с BTS») использует уже существующие кадры из шоу Run BTS! и онлайн-контента, включая Bangtan Bomb и BTS Episode, для обучения фанатов корейским словам и выражениям, которые часто используют участники группы, а также для знакомства с корейской культурой.

Видео были созданы с помощью ученых из Korea Language Contents Institute (KOLCI) и профессоров Университета иностранных языков Хангук. С марта Big Hit Edu еженедельно выпускают трехминутные видеоролики через Weverse, а набор материалов «Learn! KOREAN with BTS» будет доступен с 24 августа.

Zarina © YesAsia.ru

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]