Сообщается все больше случаев заражения COVID-19 среди японских знаменитостей

1
1208

Сообщается все больше случаев заражения COVID-19 среди японских знаменитостей

На данный момент в Японии зафиксировано более 50 тысяч случаев заражения новым коронавирусом. Более 37 тысяч людей выздоровели и чуть более тысячи умерли.

Смотрите также: Скончался японский актер Ватари Тэцуя

Согласно сообщению Johnny & Associates, участник Hey! Say! JUMP Иноо Кей (30 лет) почувствовал усталость в ночь на 6 августа. Хотя у него были незначительные симптомы простуды, у него не было температуры. Накануне, 5 августа, он прошел тест на антитела, который оказался отрицательным, но 12 августа он сделал ПЦР-тест, результаты которого оказались положительными. Иноо Кей выздоравливает дома. Все остальные участники группы и их менеджер также сделали ПЦР-тесты 13 августа, которые дали отрицательные результаты.

12 августа Avex сообщили, что бывшей участнице Keyakizaka46 и актрисе Имайдзуми Юи (21 год) был диагностирован новый коронавирус. У нее поднялась температура 6 августа, и она оставалась дома. 8 августа она прошла ПЦР-тест, и 11 августа стало известно, что он дал положительный результат. Имайдзуми Юи отменила свое появление на радио-шоу MBS и написала в Twitter: «Я забочусь о себе, поэтому, пожалуйста, не волнуйтесь!»

По данным Watanabe Entertainment, Шидзука Оя (28 лет) из AKB48 также заразилась коронавирусом. 11 августа у нее поднялась температура, но позже в тот же день нормализовалась. Однако на следующий день она почувствовала усталость, поэтому посетила медицинское учреждение в одном из районов Токио. Ей сделали ПЦР-тест, который дал положительный результат 13 августа. По состоянию на 14 августа, Шидзука Оя испытывала головную боль и боль в груди, а также у нее изменились вкус и обоняние. Сейчас она отдыхает дома. Сообщается, что в AKB48 и Watanabe Entertainment нет людей, которые близко контактировали с ней.

13 августа Ken-On сообщили, что у 28-летнего актера Уесуги Шухея диагностирован новый коронавирус. У него поднялась температура 9 августа, и он прошел тест на антитела и ПЦР-тест, которые оказались отрицательными. Он оставался дома, избегая контактов с другими людьми в целях безопасности. 11 августа он прошел тест на антиген, который оказался положительным. Агентство сообщило о состоянии актера следующее: «Температура вернулась в норму, и он хорошо себя чувствует. После обследования в медицинском учреждении он выздоравливает дома».

Баба Фумика (25 лет) почувствовала симптомы лихорадки в ночь на 12 августа и оставалась дома. На следующий день температура нормализовалась, но она посетила больницу, чтобы сделать тест на антиген и ПЦР-тест. Тест на антиген оказался положительным, и в настоящее время она проходит лечение дома, следуя инструкциям, установленным центром общественного здравоохранения.

Комедиант Сёдзи Томохару (44 года), муж бывшей участницы Morning Musume Фудзимото Мики, пожаловался на плохое самочувствие и головокружение в среду, 12 августа. 13 августа его ПЦР-тест дал положительный результат. Он находится дома на карантине, следуя указаниям центра общественного здоровья и медицинских учреждений. Фудзимото Мики написала в своем блоге, что у нее и детей нет никаких симптомов, но они будут следовать рекомендациям центра общественного здоровья.

Ямамото Кейичи (52 года) из комедийного дуэта Gokuraku Tombo также диагностирован COVID-19. Согласно сообщению Yoshimoto Kogyo, он почувствовал себя плохо в ночь на 11 августа. 12 августа он прошел ПЦР-тест, который 13 августа дал положительный результат. В настоящее время Ямамото Кейичи находится дома в ожидании указаний из медицинского центра. Он находился дома с 9 августа и не контактировал близко с другими людьми.

Обновление: Yoshimoto Kogyo сообщили, что комедианты Эндо Сёдзо (49 лет) и Такаюки Кори (47 лет), которые участвовали в прямой трансляции на YouTube вместе с Сёдзи Томохару и Ямамото Кейичи, также сделали тест на коронавирус, который оказался положительным.

Zarina © YesAsia.ru

Источники: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Статьи на YesAsia переводятся из новостных сайтов, указанных в разделе "Источник". Если у вас есть предложения по дополнению или изменению новости, пожалуйста, напишите нам на [email protected]